Рейтинг@Mail.ru
Российские клубы намерены выправить положение и попасть в групповой этап ЛЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Российские клубы намерены выправить положение и попасть в групповой этап ЛЕ

Читать в
Четыре российских клуба постараются завоевать места в групповом турнире Лиги Европы по итогам ответных матчей раунда плей-офф.

МОСКВА, 28 авг - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Четыре российских клуба постараются завоевать места в групповом турнире Лиги Европы по итогам ответных матчей раунда плей-офф.

В решающих встречах этого этапа второго по значимости европейского клубного турнира московские "Локомотив" и "Динамо" сыграют с кипрскими командами "Аполлоном" и "Омонией" соответственно, "Краснодар" – с испанским "Реалом Сосьедад", "Ростов" – с турецким "Трабзонспором". В первых играх никому из россиян не удалось добиться победы.

 

Черты "Аполлона" пока неясны


Команде Леонида Кучука в четверг на поле в Черкизово предстоит либо не пропустить голов, либо выиграть, либо осуществить и то, и другое, чтобы пробиться в следующую стадию. Первая встреча на Кипре, а также последняя в чемпионате на текущий момент продемонстрировали, что легкой игры у "Локомотива" не будет. В матче не смогут принять участие получившие в первой игре по красной карточке опорный хавбек Ян Тигорев и один из лучших игроков команды защитник Виталий Денисов. Вполне мог бы заменить партнера Ренат Янбаев, но… "Вы видите, как он круги наворачивает", - обратил внимание Кучук на работу экс-игрока сборной России, который, по словам тренера, "восстанавливается". Центральный защитник Максим Беляев серьезно травмировался, но он практически не имел шансов на выход в стартовом составе, исходя из того, что в центральной зоне обороны Кучук предпочитает использовать связку Ведран Чорлука – Ян Дюрица, разбавляет порой которую Неманя Пейчинович. "Есть некоторые проблемы у (центрального полузащитника Александра) Шешукова", - поведал тренер.

Еще по итогам матча 5-го тура в Краснодаре против "Кубани" (1:2) Кучук признал тяжесть выступлений в еврокубках даже на такой ранней стадии. "Вы думаете, еврокубковый матч не сказался сегодня? Конечно, сказался на готовности игроков, там мы играли (в матче с "Аполлоном") вдевятером. Перелеты, дорога... У нас не было свежести в первую очередь", - сказал Кучук. При этом он добавил, что подготовка к ответному матчу не отличается от предыдущего с "Аполлоном".

Защитник железнодорожников Роман Шишкин, который чаще выходит на поле в амплуа опорного хавбека, признался, что ему тяжело выделить какие-то качества у "Аполлона". "Я считаю, что мы обязаны обыгрывать "Аполлон" и проходить в групповую стадию", - сказал игрок.

Встречу рассудит шведская бригада арбитров во главе со Стефаном Юханессоном.

 

"Краснодар" желает сыграть с позиции силы

 

Ответную встречу московского "Динамо" и кипрской "Омонии", которая пройдет на арене GSP в Никосии, будет обслуживать румынский рефери Александру Тудор. В первом матче была зафиксирована ничья - 2:2, и таким результатом в стане "бело-голубых" не был доволен никто. Новичок Матье Вальбуэна затер неприятный осадок лишь победой над екатеринбургским "Уралом" в чемпионате страны (2:0). "Очень важно было одержать сегодня победу после матча с "Омонией", - отметил он. А главный тренер Станислав Черчесов выразил благодарность болельщикам за то, что не проигнорировали игру команды после ничьи с киприотами. Не сможет сыграть на острове защитник Алексей Козлов, однако на качестве игры "Динамо" это сказаться не должно, ведь команда укомплектована настолько полноценно, что Черчесов проводит ротацию состава из матча в матч.

"Краснодар" и "Реал Сосьедад" начнут борьбу в 20:00 мск на стадионе "Кубань". Проигрыш со счетом 0:1 никак не скажется на стратегии россиян, несмотря на то что их соперник позиционировался наиболее грозным в сравнении с упомянутыми киприотами и турками. "Постараемся играть с "Реалом" с позиции силы", - заверил главный тренер "быков" Олег Кононов, выразив намерения "добавить агрессивности в атаке" и "как можно меньше давать сопернику владеть мячом".

"Нужно играть в том же ключе, что и всегда, - подчеркнул специалист. - Что касается готовности, то все ребята здоровы, подходим в оптимальном составе".

Опытный защитник команды Андреас Гранквист обратил внимание на то, что в прошлом матче краснодарцы не были столь уверены в себе, но по ходу игры выправили ситуацию. "Опасные моменты у нас обязательно будут завтра", - сказал швед.

Но главного тренера басков Ягобу Аррасате "Краснодар" не удивил. "Их игра не была сюрпризом для нас. В ответной встрече мы постараемся сразу завладеть инициативой, контролировать ход матча", - сказал испанский специалист, который назвал россиян "очень сильным соперником" и добавил, что стремление хозяев к риску только на руку его команде. Главным арбитром матча назначен поляк Шимон Марчиняк.

 

"Трабзонспор" жалуется перед игрой с "Ростовом"


В самой сложной ситуации после первых матчей оказался "Ростов", который выйдет на поле домашнего "Олимпа-2" в 21:00 мск после гостевого поражения от "Трабзонспора" со счетом 0:2. Игра команды Миодрага Божовича далека от идеала, после пяти туров внутреннего первенства она пропустила 14 мячей, потерпела три поражения, но в минувшее воскресенье добилась первой победы - над саранской "Мордовией" (2:1). "Этот успех придаст нам сил, чтобы бороться за победу в матче с турками", - произнес в преддверии встречи полузащитник Максим Григорьев.

Ростовчане воодушевились, но по-прежнему страдают от слабой реализации моментов. Форвард Александр Бухаров даже отдаленно не напоминает героя прошлого сезона Артема Дзюбу, вернувшегося в "Спартак". Но Божович парирует критические аргументы относительно приглашения Бухарова. "У нас лучших нет", - произнес он, пообещав и далее доверять нападающему, которого когда-то раскрыли в казанском "Рубине" и который нынче пытается вернуться на былой уровень на берегах Дона. Реальные надежды поклонники команды связывают с возвратившимся в основной состав полузащитником Кангой Каку Гуэлором. Именно этот габонец оформил "гол+пас" в матче с "Мордовией".

Турки, правда, намеревались решить спор заранее, утверждая, что участие в матче гаитянского хавбека дончан Режиналя Горо было неправомерным. УЕФА же протест черноморской команды отклонил. Соперники считают "Ростов" сильной командой. При этом главный тренер "Трабзонспора" Вахид Халилходжич заметил, что его команда "находится не в самой лучшей форме". "Думаю, что стадион будет полный, и матч сложится для нас удачнее, чем это было в Трабзоне", - ответил бывшему югославскому соотечественнику Божович.

"Мы должны показать максимум, чтобы это был не день "Трабзонспора" и чтобы удача была на нашей стороне", - добавил тренер, пояснив, что для этого нужно, чтобы "вся команда атаковала и вся команда оборонялась". "Будем вытягивать игру", - вторит ему вице-президент клуба Александр Шикунов, сообщивший, что травмированных в составе нет. Рассудит игру бригада арбитров во главе с Феликсом Цвайером из Германии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала