Хоккеисты "Кузни" обыграли "Нефтехимик" на Мемориале Блинова в Омске - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты "Кузни" обыграли "Нефтехимик" на Мемориале Блинова в Омске

ОМСК, 28 авг - Р-Спорт, Антон Григорьев. Хоккеисты новокузнецкого "Металлурга" взяли верх над нижнекамским "Нефтехимиком" в первом матче второго игрового дня XXVII Мемориала Виктора Блинова.

Встреча, проходившая в Омске в четверг, завершилась победой "Кузни" со счетом 5:3.

Весь первый период команды на равных противостояли друг другу, на шайбу нижнекамца Тему Эронена, заброшенную на 6-й минуте в большинстве, ответил Илья Мусин на 11-й. А за 51 секунду до первой сирены на перерыв Дмитрий Макаров вывел новокузнечан вперед - 2:1. К 25-й минуте "Металлург" усилиями Кейда Фэйрчайлда (21-я минута) и Михаила Плотникова вел 4:1.

Андрей Степанов сократил отставание "Нефтехимика" до двух шайб на 29-й минуте, после чего команда Кари Хейккиля, стремясь отыграться, полностью завладела игровым преимуществом. В итоге на 44-й минуте Эронен оформил дубль, однако гол Райана Стоа в ворота "Нефтехимика" на 55-й все решил в этой встрече.

В субботу "Кузня" сыграет с хабаровским "Амуром", а "Нефтехимик" - с омским "Авангардом".