Испанский "Реал Сосьедад" не помеха: "Краснодар" вышел в групповую стадию ЛЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Испанский "Реал Сосьедад" не помеха: "Краснодар" вышел в групповую стадию ЛЕ

В четверг, 28 августа, футболисты "Краснодара", обыграв в ответном матче "Реал Сосьедад" со счетом 3:0, впервые в истории вышли в групповую стадию Лиги Европы. Яркие фотографии встречи смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФутболисты "Краснодара" нанесли крупное поражение испанскому "Реалу Сосьедад" в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы и вышли в групповой этап турнира.

На фото: нападающий "Краснодара" Ари (справа) и полузащитник "Реала Сосьедад" Горка Элустондо в матче раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА-2014/2015.
Нападающий Краснодара Ари (справа) и полузащитник Реала Сосьедад Горка Элустондо

1 из 10
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в четверг на стадионе "Кубань" в Краснодаре, завершилась http://rsport.ru/football/20140828/768402950.html target=_blank>со счетом 3:0 в пользу хозяев
Нападающие Краснодара Жуанзиньо и Вандерсон и защитник Реала Сосьедад Альберто де ла Белья (слева направо)
2 из 10
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкХозяева поля с первых минут прижали "Реал Сосьедад" к своим воротам, вынудив испанцев играть в защите на отбой. Уже на второй минуте Перейра дальним ударом проверил реакцию вратаря гостей. Вскоре верный шанс для взятия ворот был у защитника "Краснодара" Артура Енджейчика, который после розыгрыша углового пробил чуть выше перекладины.

На фото: нападающий "Краснодара" Ари (слева) и судья Шимон Марчиняк.
Нападающий Краснодара Ари (слева) и судья Шимон Марциняк

3 из 10
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкИспанская команда была не похожа сама на себя и не помышляла об атаках, в то время как "быки" уверенно диктовали свою игру, но никак не могли взломать плотную оборону соперника и в основном угрожали после стандартных положений.

На фото: главный тренер "Реала Сосьедад" Хагоба Аррасате.
Главный тренер Реала Сосьедад Хагоба Аррасате

4 из 10
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкТак, на 29-й минуте Андреас Гранквист дважды мог поразить ворота "Реала Сосьедад" после углового, но его подвела неточность. В конце тайма уже голкипер гостей Херонимо Рульи проявил себя во всей красе, вытащив "мертвый" мяч после удара Гранквиста головой.

На фото: вратарь "Реала Сосьедад" Херонимо Рульи.
Вратарь Реала Сосьедад Херонимо Рульи

5 из 10
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВо втором тайме характер игры не изменился. В одной из атак Рульи дважды спас "Реал Сосьедад" после опасных выстрелов Одила Ахмедова и Юрия Газинского, но на 71-й минуте и он был бессилен. Рикардо Лаборде заработал фол в штрафной гостей, а 11-метровый безошибочно пробил Жуанзиньо.

На фото: вратарь "Реала Сосьедад" Херонимо Рульи (слева).
Игровой момент матча Краснодар - Реал Сосьедад

6 из 10
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкНа 86-й минуте Рульи получил травму ноги и уступил место в воротах Эньяуту Субикараю, который не справился с первым ударом в створ ворот.

На фото: полузащитник "Краснодара" Юрий Газинский и нападающий "Реала Сосьедад" Серхио Каналес (справа налево).
Футбол. Лига Европы. Матч Краснодар - Реала Сосьедад

7 из 10
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкДальний выстрел Перейры пришелся точно в нижний угол и вывел "Краснодар" в групповой этап. Вскоре Ари довел преимущество "быков" до разгромного - 3:0.

На фото: футболисты "Краснодара".
Футболисты Краснодара

8 из 10
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВратарь "Краснодара" Андрей Дикань в матче раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА-2014/2015 с "Реалом Сосьедад".
Вратарь Краснодара Андрей Дикань
9 из 10
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкОбе команды заканчивали встречу в меньшинстве: в добавленное ко второму тайму время красные карточки получили Жуанзиньо и Маркель Бергара (два предупреждения).

Первая игра завершилась минимальной победой "Реала Сосьедад" (1:0), но по сумме двух матчей сильнее оказался "Краснодар" (общий счет 3:1).

На фото: защитник "Краснодара" Андреас Гранквист и нападающий "Реала Сосьедад" Иманоль Агирече (слева направо).
Защитник Краснодара Андреас Гранквист и нападающий Реала Сосьедад Иманоль Агирече (слева направо)