Прыгун тройным Адамс стал пятым на этапе Бриллиантовой лиги, Федоров - шестой - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Прыгун тройным Адамс стал пятым на этапе Бриллиантовой лиги, Федоров - шестой

© Фото : eastnews/KAMIL PIKLIKIEWICZЛюкман Адамс
Люкман Адамс

МОСКВА, 28 авг - Р-Спорт. Россиянин Люкман Адамс занял пятое место в тройном прыжке на этапе Бриллиантовой лиги в Цюрихе, еще один российский прыгун Алексей Федоров стал шестым.

Адамс, серебряный призер недавнего чемпионата Европы, показал результат 16,64 метра. Федоров, бронзовый медалист европейского первенства, прыгнул на 16,58. Победу одержал олимпийский чемпион американец Кристиан Тэйлор - 17,51. Вторым стал чемпион Европы француз Бенжамин Компаоре - 17,45. Представитель США Уилл Клэй стал третьим - 17,39.

Корнел Фредерикс из ЮАР победил в беге на 400 метров с барьерами - 48,25 секунды. Второе место занял Майкл Тинсли из США - 48,31, третьим стал Хавьер Калсон из Пуэрто-Рико - 48,53.

В беге на 3000 метров с препятствиями победила Хабиба Гриби из Туниса - 9.15,23. Второе место у эфиопки Хивот Айалев - 9.19,29, третьей стала еще одна спортсменка из Эфиопии София Ассефа - 9.19,79.

Панамец Алонсо Эдвард выиграл забег на 200 метров - 19,95 секунды. Вторым финишировал Никел Эшмид с Ямайки - 20,01, третьим - еще один ямаец Рашид Дуайер (20,21).

Победу на дистанции 1500 метров у женщин одержала Дженнифер Симпсон из США - 3.59,92. Второй финишировала еще одна американка Шэннон Роубери - 3.59,93. Третье место у Виолы Джелагат Кибивот из Кении - 4.00,46.