МОСКВА, 29 авг - Р-Спорт. Футболисты "Ростова" провели домашний матч плей-офф Лиги Европы против "Трабзонспора", действуя в атаке недостаточно агрессивно, заявил агентству "Р-Спорт" экс-капитан донской команды Михаил Осинов.
Ответная встреча раунда плей-офф против турецкого "Трабзонспора", прошедшая в Ростове-на-Дону в четверг, завершилась со счетом 0:0. В первом матче в Турции "Ростов" уступил 0:2, по итогам двух игр покинув турнир.
"Ожидал от "Ростова" большего, все-таки не каждый год клуб выходит в еврокубки, надо цепляться за каждый шанс. Я понимаю, что сказалась усталость, у команды был непростой график, но раз уж вы выбрали футбол как вид спорта, жаловаться не надо, надо прыгать выше головы. А так получилось, что одна команда играла по результату - "Трабзонспор" грамотно "засушил" игру, - а другой будто ничего и не нужно было, судя по тому, как она действовала в атаке. Создалось ощущение, что это "Ростов" имел преимущество в два гола, а не его соперник", - сказал Осинов по телефону корреспонденту "Р-Спорт".
Он отметил, что в любом случае для ростовской команды это был полезный опыт: "То, что сыграли в Лиге Европы, здорово! Это прекрасно, хотя жаль, что была эпопея с РФС по поводу правомерности участия в еврокубках. Но это уже все в прошлом. Хотелось бы, чтобы "Ростов", конечно, сыграл в Лиге Европы лучше, тем более, что в первом матче команда хорошо проявила себя, хоть и проиграла на выезде. Жаль, что так получилось. Вот "Краснодар", например, играл совсем иначе, показал себя и обеспечил результат".
В воскресенье "Ростов" сыграет против ЦСКА в чемпионате России. "Сейчас, когда остался один турнир, нужно полностью выложиться и поправить свое положение, ни в коем случае не балансировать на грани вылета из премьер-лиги. Это тоже такая, знаете, лотерея в заключительной части сезона, не нужно доводить до этого", - резюмировал Осинов.
Осинов играл за "Ростов" с 2001 по 2009 год.