Рейтинг@Mail.ru
Пуяц: атмосфера в "Динамо" (Рига) такая же, как была в сборной Латвии на ОИ-2014 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Пуяц: атмосфера в "Динамо" (Рига) такая же, как была в сборной Латвии на ОИ-2014

Читать в
Костяк рижского "Динамо" не меняется уже несколько лет, от этого команда становится сильнее, а атмосфера такая же дружная, как была в сборной Латвии по хоккею на Олимпиаде в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" капитан команды защитник Георгий Пуяц.

РИГА, 29 авг - Р-Спорт, Алена Шилова. Костяк рижского "Динамо" не меняется уже несколько лет, от этого команда становится сильнее, а атмосфера такая же дружная, как была в сборной Латвии по хоккею на Олимпиаде в Сочи, заявил агентству "Р-Спорт" капитан команды защитник Георгий Пуяц.

На домашнем Кубке Латвийской железной дороги рижане первый матч проиграли минскому "Динамо" (1:2), а затем обыграли казанский "Ак Барс" (6:3). Турнир в Риге завершится 30 августа.

"У нас коллектив уже долгое время не меняется, со многими в сборной играем. Костяк есть. Как команда мы должны только сильнее с каждым годом становиться. У нас не такая звездная команда, мы берем именно коллективом. Если будем так же играть - друг за друга, когда каждый спасает, помогает, исправляет ошибки другого, то должны быть сильнее в этом сезоне. Весь коллектив должен биться, как было у нашей сборной на Олимпиаде. В "Динамо" сейчас что-то похожее, атмосфера такая же у нас в команде. Но все равно еще нужно работать над определенными компонентами, это долгий процесс", - сказал Пуяц.

Защитник признался, что в первой игре турнира в Риге "Динамо" "не все удалось показать свою игру". "Сказалось то, что какое-то время не играли и немножко нервничали. Мы готовились к этому турниру, и вторая игра показала, что мы можем неплохо играть. Матч с "Ак Барсом" напоминал нашу игру против СКА прошлого сезона или матч на турнире в Уфе с "Магниткой", когда счет был другой, но мы много не дали им сделать, были такими противными для соперника. Нам удаются матчи с такими серьезными соперниками, а примерно с равными командами у нас средние игры. Видимо, что-то у каждого в голове сидит, раз так складывается", - считает он.

"Добавить нам нужно во всех компонентах. Первое, что бросается в глаза - это игра в большинстве, с этим пока слабовато. "Ак Барсу" мы забили два гола, но там были атаки сходу. Над этим нужно поработать", - отметил Пуяц.

Капитан "Динамо" обратил внимание на судейство турнира в Риге. "Я не любитель говорить про судейство, но тут не так жестко, как было в Уфе. Не думаю, что в чемпионате будет много удалений, потому что все приноровятся играть так - не цеплять, ногами больше работать. Все готовились к этому, уже летом знали, что новые правила будут, подгоняли себя под эти рамки. По сравнению с турниром в Уфе, в Риге гораздо меньше удалений. Все адаптировались", - заключил Пуяц.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала