Рейтинг@Mail.ru
Финал Кубка ЛЖД важно выиграть и рижскому "Динамо", и "Ак Барсу" - Дарзиньш - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Финал Кубка ЛЖД важно выиграть и рижскому "Динамо", и "Ак Барсу" - Дарзиньш

Читать в
Хоккеистам рижского "Динамо" и казанского "Ак Барса" одинаково важно выиграть в финале Кубка Латвийской железной дороги, поскольку это заключительный матч перед стартом чемпионата КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий рижан Лаурис Дарзиньш.

РИГА, 30 авг - Р-Спорт, Алена Шилова. Хоккеистам рижского "Динамо" и казанского "Ак Барса" одинаково важно выиграть в финале Кубка Латвийской железной дороги, поскольку это заключительный матч перед стартом чемпионата КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий рижан Лаурис Дарзиньш.

Рижское "Динамо" в пятницу в третьем матче Кубка ЛЖД обыграло ярославский "Локомотив" со счетом 1:0 в серии буллитов. В финале турнира рижане в субботу сыграют с казанским "Ак Барсом". В матче за третье место сыграют "Локомотив" и минское "Динамо".

"Это будет последняя игра перед регулярным чемпионатом, поэтому и они захотят ее выиграть, чтобы закончить предсезонку на позитивной ноте, и так же мы. Будет хорошая игра, интересная. Мы "Ак Барс" уже обыграли (6:3), у нас тоже пол игры счет был 0:0, а потом за вторую половину - девять шайб на двоих. Каждая игра складывается по-новому. Конечно, мы постараемся те хорошие вещи, которые делали в том матче, перенести на этот. Но понятно, что команды такого уровня как "Ак Барс" тоже делают выводы, и мы должны быть готовы к тому, что они выйдут совсем с другим настроем", - сказал Дарзиньш.

По мнению форварда, матч с "Локомотивом" "был уровня плей-офф, хотя это как-то рано в конце августа". "Мы очень рады, что пришло много болельщиков. Этот турнир проверочный для нас, важный. Мы были готовы, несмотря на всю эту атмосферу и полную арену. И "Локомотив" играл просто отлично, они заставили нас хорошо играть и, надеюсь, что мы их тоже подтолкнули к максимальной концентрации", - добавил он.

"Вратари оба просто молодцы и защита тоже была на уровне. Были моменты, я сам попал два раза в штангу, но, с другой стороны, обе команды подчищали пятачок, и не было возможности сыграть на добивании. Конечно, мы хотели выиграть. Это наш домашний турнир и хочется порадовать зрителей, чтобы они с позитивом подошли к новому сезону. И нам как команде это важно. Мы сейчас строим коллектив. У нас команда все-таки поменялась в этом году, и мы хотим уже строить такую победную атмосферу в раздевалке", - заключил Дарзиньш.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Арсенал
    2
    3
  • Футбол
    2-й тайм
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Наполи
    Рома
    0
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Аталанта
    Эмполи
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Динамо Москва
    Зенит
    0
    0
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала