Трудовая победа московского "Динамо" над "Краснодаром" в 6-м туре РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Трудовая победа московского "Динамо" над "Краснодаром" в 6-м туре РФПЛ

В воскресенье, 31 августа, московское "Динамо" в меньшинстве нанесло поражение "Краснодару" в гостевом матче шестого тура чемпионата России по футболу и поднялось на вторую строчку в турнирной таблице. Лучшие кадры встречи смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ воскресенье, 31 августа, московское "Динамо" в меньшинстве нанесло поражение "Краснодару" в гостевом матче шестого тура чемпионата России по футболу и поднялось на вторую строчку в турнирной таблице.

На фото: полузащитник "Динамо" Матье Вальбуэна (слева) и вратарь "Динамо" Роман Березовский радуются победе.
Матье Вальбуэна (слева) и вратарьДинамо Роман Березовский

1 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в воскресенье на стадионе "Кубань" в Краснодаре, завершилась со счетом 2:0 в пользу "Динамо".

На фото: футболисты московского "Динамо" Кристиан Нобоа, Франко Тейшейра Дуглас, Матье Вальбуэна, Владимир Гранат, Кристофер Самба и Станислав Манолев (слева направо) радуются голу.
Футболисты московского Динамо Кристиан Нобоа, Франко Тейшейра Дуглас, Матье Вальбуэна, Владимир Гранат, Кристофер Самба и Станислав Манолев (слева направо)

2 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкМатье Вальбуэна открыл счет в матче на 35-й минуте, удвоил преимущество гостей Кристиан Нобоа на 49-й. "Бело-голубые" на 67-й минуте остались вдесятером из-за удаления Артура Юсупова.

На фото: защитник "Динамо" Владимир Гранат радуется голу.
Защитник Динамо Владимир Гранат

3 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкНа старте матча команды обменялись неплохими ударами со "второго этажа". Сначала динамовец Кристофер Самба не смог переиграть вратаря Андрея Синицына, а в ответной атаке Марат Измайлов пробил рядом со штангой.

На фото: полузащитник "Краснодара" Владимир Быстров (на первом плане) и хавбек "Динамо" Артур Юсупов.
Полузащитник Краснодара Владимир Быстров (на первом плане) и хавбек Динамо Артур Юсупов

4 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкИгра в первом тайме проходила на встречных курсах, а чуть острее атаковали гости, в составе которых выделялся Вальбуэна.

На фото: полузащитник "Краснодара" Жуанзиньо (слева) и полузащитник "Динамо" Матье Вальбуэна.
Полузащитник Краснодара Жуанзиньо (слева) и полузащитник Динамо Матье Вальбуэна

5 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкНа 26-й минуте француз вполне мог открыть счет, но угодил со штрафного в штангу. Вскоре уже "быки" заработали штрафной в 18 метрах от ворот - Роман Березовский отразил удар, вытянувшись в струнку.

На фото: полузащитник "Краснодара" Жуанзиньо (слева) и полузащитник "Динамо" Вильям Венкёр.
Полузащитник Краснодара Жуанзиньо (слева) и защитник Динамо Вильям Венкёр

6 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкСоперники угрожали друг другу в основном со стандартных положений, и на 35-й минуте Вальбуэна открыл счет мягким ударом со штрафного в ближний угол - голкипер "Краснодара" даже не шелохнулся.

На фото: защитник "Краснодара" Виталий Калешин (слева) и полузащитник "Динамо" Матье Вальбуэна.
Защитник Краснодара Виталий Калешин (слева) и полузащитник Динамо Матье Вальбуэна

7 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВо втором тайме хозяева поля ринулись отыгрываться и нарвались на контратаку, в которой "Динамо" удвоило преимущество. Александр Кокорин на 49-й минуте скинул мяч под удар неприкрытому Нобоа, который с линии штрафной зарядил в верхний угол ворот - 2:0.

На фото: форвард московского "Динамо" Александр Кокорин и защитник "Краснодара" Андреас Гранквист (слева направо).
Форвард московского Динамо Александр Кокорин и защитник Краснодара Андреас Гранквист (слева направо)

8 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкОлег Кононов бросил в бой Ари, Юрия Газинского и Рикардо Лаборде, которые заметно ускорили атаки "Краснодара", но никак не могли довести их до логического завершения.

На фото: защитник "Динамо" Дуглас (слева) и нападающий "Краснодара" Ари.
Футбол. РФПЛ. Матч Краснодар - Динамо

9 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ середине тайма хавбек гостей Артур Юсупов в течение двух минут умудрился заработать две желтые карточки и оставил "Динамо" в меньшинстве, чем едва не воспользовались "быки".

На фото: защитник "Краснодара" Рагнар Сигурдссон (справа) и форвард "Динамо" Александр Кокорин.
Защитник Краснодара Рагнар Сигурдссон (справа) и форвард Динамо Александр Кокорин.

10 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкСначала Владимир Быстров не смог реализовать выход один на один, а под занавес матча Артур Енджейчик с шести метров попал в перекладину.

На фото: защитник "Краснодара" Виталий Калешин и нападающий "Динамо" Александр Прудников (слева).
Виталий Калешин и игрок Динамо Александр Прудников

11 из 12
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк"Динамо" с 15 очками вышло на второе место в турнирной таблице чемпионата России, "быки" (11) идут седьмыми.

На фото: футболисты "Динамо" Владимир Гранат (слева) и Вильям Венкёр радуются победе.