Рейтинг@Mail.ru
Российские пятиборцы поборются за медали чемпионата мира во всех дисциплинах - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские пятиборцы поборются за медали чемпионата мира во всех дисциплинах

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЧлен сборной России по современному пятиборью Екатерина Хураськина
Член сборной России по современному пятиборью Екатерина Хураськина
Читать в
Чемпионат мира по современному пятиборью стартует в Варшаве в понедельник. Сборная России претендует на медали во всех видах программы, а наилучшие шансы на победу в мужских соревнованиях, где выступит бесспорный лидер мирового сезона Александр Лесун.

МОСКВА, 1 сен - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Чемпионат мира по современному пятиборью стартует в Варшаве в понедельник. Сборная России претендует на медали во всех видах программы, а наилучшие шансы на победу в мужских соревнованиях, где выступит бесспорный лидер мирового сезона Александр Лесун.

Если в начале нынешнего сезона Лесун еще давал своим соперникам занимать верхнюю ступень пьедесталов на международных турнирах, то начиная с финала Кубка мира россиянин проигрывать просто перестал. Причем в американской Сарасоте, где проходил решающий турнир престижной серии, Лесун выиграл еще и микст вместе с Екатериной Хураськиной.

Потом у Лесуна была победа на Кубке Кремля, который по силе участников вполне можно сравнить если не с Олимпийскими играми, то с тем же финалом Кубка мира. И наконец в середине июля чемпион мира 2012 года добавил в свою коллекцию титулов звание чемпиона Европы-2014. И... сказал, что немного устал. "Мне нужно отдохнуть, - сказал он после чемпионата Европы. - Из-за травмы спины я все делал головой - старался не расслабляться, заставлял себя идти до конца".

Но в начале августа Лесун уже был в порядке: "В сторону чемпионата мира смотрю с боевым настроением, соскучился по тренировкам. Всего-то десять дней отдыха - и я приехал тренироваться загоревшим и даже уставшим". Так что в Варшаве от Лесуна можно ждать повторения успеха двухлетней давности.

Основным соперником первого номера мирового рейтинга является еще один российский пятиборец - Илья Фролов. Чемпион мира 2008 года после не самого удачного предыдущего года в нынешнем сезоне претендует на победу во всех турнирах, где участвует. Он победил на этапе Кубка мира в Китае, стал третьим в финале Кубка мира, а на чемпионате Европы выиграл эстафету вместе с Олегом Наумовым и стал вторым после Лесуна в личных соревнованиях.

Оба лидера сборной России пропустили отборочный чемпионат страны, целенаправленно готовясь к мировому первенству. Чемпионат же России стал смотром ближайшего резерва. Хорошо проявил себя Максим Кустов, завоевавший своей победой право поехать на чемпионат мира. Он вместе с чемпионом мира среди юниоров-2014 Егором Пучкаревским выступит в эстафете, затем лучший из них по результатам будет заявлен вместе с Лесуном, Фроловым и Олегом Наумовым в личный турнир.

В женских соревнованиях лидером сборной России станет Доната Римшайте, которая все еще пытается вернуться к своей лучшей форме, которую показывала несколько лет назад. Положительные симптомы есть - Римшайте в нынешнем сезоне выиграла бронзу на Кубке Кремля и на чемпионате Европы, хотя не смогла подготовиться к нему на 100 процентов из-за болезни. При успешном стечении обстоятельств Доната способна повторить и даже улучшить результат прошлого чемпионата мира, где она была третьей.

Также в команде выступят Анна Буряк и Анна Савченко - золотая и серебряная медалистки чемпионата России. Четвертым номером личных соревнований станет серебряная медалистка финала Кубка мира Екатерина Хураськина. Она же выступит в эстафете вместе с подругой по тренировочной группе Алисэ Фахрутдиновой.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала