Рейтинг@Mail.ru
Цель Капелло на матч с Азербайджаном - знакомство с молодежью, считает Эштреков - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Цель Капелло на матч с Азербайджаном - знакомство с молодежью, считает Эштреков

Читать в
Главной задачей, которая стоит перед тренерским штабом сборной России по футболу на товарищеский матч с командой Азербайджана, является знакомство с молодежью и новичками команды, заявил известный российский специалист Владимир Эштреков.

МОСКВА, 3 сен - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Главной задачей, которая стоит перед тренерским штабом сборной России по футболу на товарищеский матч с командой Азербайджана, является знакомство с молодежью и новичками команды, заявил известный российский специалист Владимир Эштреков.

Товарищеский матч между сборными России и Азербайджана пройдет в среду на стадионе "Арена Химки" и начнется в 19:00 по московскому времени.

"Азербайджан уже показал себя серьезным соперником, - заявил Эштреков по телефону. - Но это будет, во-первых, товарищеская игра, привлекли много новых игроков, надо на них посмотреть, познакомиться с молодыми ребятами, посмотреть новых исполнителей. После чемпионата мира первая игра, нужно посмотреть, какое состояние у футболистов, как они готовы. Именно в таком ключе будет сегодняшняя игра".

Также специалист заметил, что и на Магомеда Оздоева, и на Дмитрия Полоза еще нужно посмотреть в обстановке сборной. "Одно дело - смотреть игры, а другое - познакомиться с ними внутри коллектива, узнать, как они могут адаптироваться. Надо не то чтобы совсем обновлять состав, но, наверное, где-то новых двух-трех человек подтягивать", - добавил Эштреков.

Комментируя привлечение в тренерский штаб Сергея Семака и Игоря Симутенкова, Эштреков отметил имеющийся у обоих российских специалистов опыт работы в тренерском штабе петербургского "Зенита". "(Семак и Симутенков) Уже имеют и опыт, и взгляд свой. Им будет очень интересно столкнуться в работе с таким специалистом, как Капелло. Для них это очень-очень полезно. И в перспективе, на будущее как на преемников на них рассчитывают".

"Надо еще не забывать, что они находятся в тренерском штабе "Зенита", игроков всех знают. И это мостик между игроками, молодежью и Капелло. Их приглашение - очень правильный ход", - подытожил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала