Рейтинг@Mail.ru
Итоги выборов в руководство IBU можно назвать удачными для России - Кущенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Итоги выборов в руководство IBU можно назвать удачными для России - Кущенко

Читать в
Экс-первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Сергей Кущенко заявил агентству "Р-Спорт", что состоявшиеся выборы в IBU можно считать удачными для России, поскольку стране удалось сохранить за собой пост первого вице-президента.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 сен - Р-Спорт, Иван Тугарин. Экс-первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Сергей Кущенко заявил агентству "Р-Спорт", что состоявшиеся выборы в IBU можно считать удачными для России, поскольку стране удалось сохранить за собой пост первого вице-президента.

Выборы президента и первого вице-президента IBU состоялись в пятницу на конгрессе организации в австрийском Санкт-Вольфганге. Президентом IBU был переизбран норвежец Андерс Бессеберг, который набрал 33 голоса против 11 у Александра Тихонова. Первым вице-президентом делегаты избрали Виктора Майгурова.

"Можно ли признать выборы успешными? Конечно. Для России было очень важно. Наверное, хорошо, что небольшой хаос, который продолжался с российскими заявками, разрешился. Заявка в итоге была составлена разумно. Виктор попал в непростую ситуацию на выборах. Очень важно, что за Россией осталось это место. Это важно, чтобы сейчас та философия, которая была выбрана нашей командой, сохранялась", - сказал в телефонном разговоре Кущенко.

Виктор Майгуров избран вице-президентом Международного союза биатлонистов >>>

Кущенко и экс-глава Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров предполагали, что "шансы действующего президента Бессеберга при нынешних раскладах были велики".

Перед процедурой выборов первого вице-президента Бессеберг заявил агентству "Р-Спорт", что был впечатлен предвыборной презентацией Майгурова на конгрессе. Кущенко подчеркнул, что выиграть на выборах в первом круге - это "крайне сложная история", подчеркнув, что именно презентация россиянина стала решающим аспектом.

"Наверное, вот этот перевес в один-два голоса (для победы в первом туре) Виктор набрал именно благодаря своей презентации. Она была подготовлена на очень качественном и хорошем немецком языке. Он говорил конкретно и четко. Он уложился в три минуты и четко показал, что он намерен делать, если его поддержит конгресс. Конечно, эта была самая яркая презентация из всех четырех", - резюмировал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала