Футболисты ЦСКА потерпели поражение от "Анжи" в товарищеском матче - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Футболисты ЦСКА потерпели поражение от "Анжи" в товарищеском матче

МОСКВА, 8 сен - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Московский ЦСКА со счетом 1:2 уступил представителю ФНЛ махачкалинскому "Анжи" в товарищеском матче.

Товарищеская встреча между ЦСКА и "Анжи" прошла в понедельник в Москве на стадионе "Октябрь". Счет на 68-й минуте открыл Исламнур Абдулавов, на 89-й Бибрас Натхо забил ответный мяч, но на 92-й минуте махачкалинцы вырвали победу усилиями Михаила Комкова.

Несмотря на то, что во встрече принимали участие игроки, не получившие вызов в свои национальные сборные, состав армейцев выглядел достаточно боевым. С первых минут на поле вышли Марио Фернандес, Натхо, Алексей Березуцкий, Кирилл Панченко, Дмитрий Ефремов, Константин Базелюк, а также игроки молодежного состава.

Занявшему место в воротах армейцев Сергею Чепчугову на первых минутах в игру вступать приходилось нечасто, впрочем, как и его визави Михаилу Кержакову. К середине тайма небольшим преимуществом стали владеть гости, которых, к слову, на трибунах поддерживала группа из пары десятков болельщиков. По-настоящему опасных моментов за первые 45 минут создано так и не было.

После перерыва игра заметно оживилась, и уже за первые пять минут соперники имели несколько неплохих возможностей. Но забить армейцам помешал Кержаков, а махачкалинцам - офсайд. В середине тайма уже штанга спасла "Анжи" после удара Анатолие Николаеша, а вот уже в следующей атаке неудачная игра на выходе Чепчугова привела к забитому голу - отличился Абдулавов.

За одну минуту до конца основного времени, когда казалось, что ЦСКА уже не уйти от поражения, выход один на один реализовал Натхо. Но и это в итоге не спасло армейцев, на 92-й минуте Комков удачно сыграл на добивании и принес гостям победу.