Рейтинг@Mail.ru
Игру с Лихтенштейном может сделать любой футболист сборной России - Онопко - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игру с Лихтенштейном может сделать любой футболист сборной России - Онопко

Читать в
Решающий вклад в победу сборной России над командой Лихтенштейна в отборочном матче чемпионата Европы по футболу 2016 года по силам внести любому игроку отечественной команды, заявил агентству "Р-Спорт" экс-капитан россиян Виктор Онопко.

МОСКВА, 8 сен - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Решающий вклад в победу сборной России над командой Лихтенштейна в отборочном матче чемпионата Европы по футболу 2016 года по силам внести любому игроку отечественной команды, заявил агентству "Р-Спорт" экс-капитан россиян Виктор Онопко.

Российская сборная дебютирует в квалификации Евро-2016 матчем против Лихтенштейна, который начнется на подмосковной "Арене Химки" в 20.00 мск.

"Каждый футболист нашей сборной может сделать сегодня игру, - сказал Онопко по телефону. - Не только группа атаки, но и любой из защитников, будь то Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич или Владимир Гранат. В средней линии непосредственно для ворот соперника всегда опасен Денис Глушаков. Забить решающий гол может любой из них, я уже не говорю о нашем хорошем нападении".

Собеседник агентства имеет личный опыт главной роли в победе над командой "карликового" государства. В квалификации Евро-2000 Онопко забил два мяча в ворота сборной Андорры и принес победу россиянам со счетом 2:1.

"Вчерашний матч Португалия - Албания (0:1) был в чем-то аналогичным, - провел параллель нынешний тренер московского ЦСКА. - Но в исполнении нашей сборной я за последнее время не помню игр, в которых бы ребята недооценили соперников, недонастроились сами или бы выглядели расслабленными. Тем более очень полезен для психологии был недавний (товарищеский) матч с Азербайджаном (4:0), когда мы создали множество опасных моментов, при этом не играя основным составом".

"А в том случае если удастся забить быстрый гол, можем оформить и четыре, и пять мячей в итоге, - заметил он. - Брать в расчет тот самый матч с Андоррой в 1999 году не стоит, тогда мы выступали на выезде, на поле уменьшенных размеров. Сегодня мы принимаем гостей, и мало поводов для скептицизма. Все-таки на 99,9 процента мы выиграем".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала