С Дзюбой во главе: сборная РФ начала отбор к ЧЕ-2016 с победы над Лихтенштейном

В понедельник, 8 сентября, сборная России по футболу разгромила команду Лихтенштейна в стартовом матче отборочного турнира чемпионата Европы-2016. Самые яркие моменты встречи - в нашей фотоленте.

1 из 18
© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВстреча группы G, прошедшая в понедельник на "Арене Химки", завершилась со счетом 4:0 в пользу россиян.

На фото: вратарь сборной Лихтенштейна Петер Йеле пропускает гол в свои ворота.
Игровой момент матча Россия - Лихтенштейн
2 из 18
Встреча группы G, прошедшая в понедельник на "Арене Химки", завершилась со счетом 4:0 в пользу россиян.

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкУже на 4-й минуте матча мяч после дальнего удара Сергея Игнашевича рикошетом от футболиста гостей Мартина Бюхеля оказался в воротах лихтенштейнцев. Второй гол был забит также в свои ворота игроком сборной Лихтенштейна Францем Бургмайером (50-я минута). В третий раз гостей огорчил Дмитрий Комбаров (54), реализовавший пенальти за фол на Артеме Дзюбе. Окончательный итог матча установил уже сам Дзюба (65), для которого этот гол стал первым в главной команде страны.

На фото: футболисты сборной России Артем Дзюба и Алан Дзагоев (справа).
Футболисты сборной России Артем Дзюба и Алан Дзагоев (справа)
3 из 18

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкГлавный тренер россиян Фабио Капелло изменил свой любимой схеме, выпустив уже с первых минут двух нападающих - Александра Кокорина и Александра Кержакова.

На фото: нападающий сборной России Александр Кержаков (справа) и полузащитник сборной Лихтенштейна Сандро Визер.
4 из 18

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНападающий сборной России Александр Кокорин.
5 из 18
Нападающий сборной России Александр Кокорин.
© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНеудивительно, что россияне сразу же стремительно пошли в атаку: уже на 2-й минуте у Александра Самедова был стопроцентный момент, а вслед за этим Игнашевич мощно пробил со штрафного, и мяч, срикошетив, залетел в сетку.

На фото: полузащитники сборной России Денис Черышев (справа) и сборной Лихтенштейна Иван Кинтанс.
6 из 18

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкКстати, этому штрафному предшествовал первый случай использования арбитром на российских газонах исчезающего спрея. Россияне, поведя в счете, продолжили создавать опасность у ворот гостей, тогда как футболисты сборной Лихтенштейна лишь изредка беспокоили голкипера Игоря Акинфеева дальними ударами.

На фото: полузащитник сборной России Денис Черышев (слева) и нападающий сборной Лихтенштейна Сейхан Йилдыз.
7 из 18

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЗа пять минут до перерыва россияне взвинтили темп и создали порядка пяти голевых моментов, но в завершающей стадии не хватало хладнокровия.

На фото: защитник сборной России Василий Березуцкий (справа) и нападающий сборной Лихтенштейна Деннис Саланович.
8 из 18

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВторой тайм российские футболисты вновь начали очень мощно, причем значительный вклад в организацию атак вносил вышедший на замену под бурную радость более чем 11 тысяч болельщиков Дзюба.

На фото: футболисты сборной России Артем Дзюба и Алан Дзагоев (справа налево).
Футболисты сборной России Артем Дзюба и Алан Дзагоев (справа налево)
9 из 18

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкВратарь сборной Лихтенштейна Петер Йеле (слева).
Петер Йеле (слева)
10 из 18
Вратарь сборной Лихтенштейна Петер Йеле (слева).
© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСначала на 50-й минуте форвард успешно поборолся с двумя защитниками, выведя Алана Дзагоева один на один с вратарем гостей: хавбек ЦСКА угодил прямо в голкипера, но мяч, отскочив в коленку Франца Бургмайера, все же оказался в воротах.

На фото: полузащитники сборной России Алан Дзагоев (слева) и сборной Лихтенштейна Мартин Бюхель.
11 из 18

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНападающий сборной Лихтенштейна Сейхан Йилдыз и защитник сборной России Игорь Смольников (справа).
12 из 18
Нападающий сборной Лихтенштейна Сейхан Йилдыз и защитник сборной России Игорь Смольников (справа).
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЗатем на 54-й минуте нападающий "Спартака" заработал пенальти, который реализовал его одноклубник Комбаров.

На фото: нападающий сборной России Артем Дзюба.
Артем Дзюба
13 из 18

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПолузащитник сборной России Алан Дзагоев (слева).
14 из 18
Полузащитник сборной России Алан Дзагоев (слева).
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкА на 65-й минуте Дзюба впервые забил за сборную сам, отличившись после великолепного флангового прохода Кокорина.

На фото: вратарь сборной Лихтенштейна Петер Йеле и нападающий сборной России Александр Кокорин (справа).
15 из 18

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкВратарь сборной Лихтенштейна Петер Йеле пропускает гол в свои ворота.
Петер Йеле
16 из 18
Вратарь сборной Лихтенштейна Петер Йеле пропускает гол в свои ворота.
© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСборная России нуждается в большем количестве дней для проведения тренировочного процесса, считает главный тренер национальной команды Фабио Капелло.

"Чтобы развиваться и расти как команда, нам необходимо больше тренировочных дней, чтобы больше проводить времени вместе, - http://rsport.ru/football/20140908/771143098.html target=_blank>сказал Капелло на пресс-конференции
Футболисты сборной России радуются забитому голу
17 из 18

"Чтобы развиваться и расти как команда, нам необходимо больше тренировочных дней, чтобы больше проводить времени вместе, -
© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкНападающий сборной России по футболу Артем Дзюба демонстрирует такой уровень мастерства, что заслуженно получил возможность сыграть за национальную команду, заявил главный тренер россиян Фабио Капелло.

"Кержаков - хороший игрок, он забил много мячей, и было правильным его появление в стартовом составе, но Дзюба заслужил играть за первую команду, поэтому он вышел сегодня", - http://rsport.ru/football/20140908/771143816.html target=_blank>сказал Капелло на пресс-конференции
Артем Дзюба (справа)
18 из 18

"Кержаков - хороший игрок, он забил много мячей, и было правильным его появление в стартовом составе, но Дзюба заслужил играть за первую команду, поэтому он вышел сегодня", -

0
Алексей Миллер: болельщикам "Зенита" будет не хватать Германа ЗонинаКондратюк рассказал о проблемах во время подготовки к этапу Гран-приУстюгов: борода не мешала в гонке на Кубке мира, даже согревалаТурышев: Устюгов порадовал результатом на Кубке мира, бился до последнегоБиатлонистка Буртасова стала пятой в спринте на этапе Кубка IBUРоссийские дзюдоисты победили австрийцев на командном чемпионате ЕвропыЧервоткин и Большунов взяли серебро и бронзу на этапе Кубка мираВалиева сделала три четверных прыжка в программе на тренировке Гран-приТуктамышева провела программу без прыжков на тренировке Гран-приСаночники Богданов и Прохоров стали вторыми в двойках на этапе Кубка мираХромых сделала один четверной в программе на тренировке Гран-при в СочиСМИ: руководителей "Ювентуса" подозревают в финансовых махинацияхСборная России выиграла в матче командного чемпионата Европы по дзюдоАнтон Миранчук рассказал о восстановлении после травмы сухожилияКолосков оценил шансы сборной России в стыковом матче против поляковТренер "Вашингтона" отметил игру Кузнецова и Овечкина в матче с "Флоридой"Сборная России уступила Турции в 1/8 финала чемпионата Европы по дзюдоОвечкина признали первой звездой дня в НХЛКаплина победила в гонке преследования на первом этапе Кубка России"Финикс" обыграл "Нью-Йорк" и одержал 15-ю победу подряд в НБА