Курьезный гол принес чехам победу над голландцами на старте квалификации ЧЕ-2016 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

© REUTERS / DAVID W CERNYФутболисты сборной Чехии
Футболисты сборной Чехии

МОСКВА, 10 сен - Р-Спорт. Футболисты сборной Чехии на последних минутах добились победы над командой Нидерландов в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года.

Игра группы А, состоявшаяся во вторник в Праге и ставшая первой для команд в квалификации, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Первый мяч в матче на 9-й минуте забил полузащитник чехов Боржек Дочкал. Голландцы отыгрались на 55-й минуте благодаря точному удару Стефана де Врея. А на первой добавленной минуте ко второму тайму Вацлав Пиларж забил курьезный гол, который принес его команде победу. Голландский защитник пытался головой скинуть мяч своему вратарю, но мяч полетел мимо голкипера и угодил в штангу, после чего отскочил к Пиларжу, и тот в пустые ворота отправил мяч в сетку.

В следующем матче 10 октября чехи на выезде сыграют со сборной Турции, а голландцы, у руля которых вновь встал Гус Хиддинк, в этот же день примут команду Казахстана.