Рейтинг@Mail.ru
Оценка УЕФА приятна, но рано считать, что Петербург получит Евро-2020 - Колосков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Оценка УЕФА приятна, но рано считать, что Петербург получит Евро-2020 - Колосков

Читать в
Позитивная оценка Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приятна, но рано считать, что матчи Евро-2020 уже в кармане у Санкт-Петербурга, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.

МОСКВА, 10 сен - Р-Спорт, Семен Галькевич. Позитивная оценка Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приятна, но рано считать, что матчи Евро-2020 уже в кармане у Санкт-Петербурга, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.

В среду УЕФА опубликовал оценочный отчет по заявкам на проведение матчей финальной стадии Евро-2020, который был подготовлен после тщательного анализа всех досье со стороны национальных ассоциаций. Комиссия высоко оценила готовность Санкт-Петербурга стать одним из городов-хозяев турнира.

Объем инвестиций в строящийся стадион в Петербурге составляет 934 млн евро >>>

"Позитивная оценка - это, конечно, хорошо, - сказал Колосков по телефону. - Но это оценка администрации УЕФА - людей, которые подсчитывают различные очки, баллы. Принимать решение будут совсем другие люди, голосуют другие. Высокий рейтинг приятен, но считать, что Евро уже у нас в кармане, нельзя. Надо продолжать активно работать, встречаться с членами исполкома УЕФА, которые будут голосовать, еще рассказывать о преимуществах нашей заявки".

"Нужна непрерывная работа вплоть до входа членов исполкома в зал заседания, как это было сделано по заявке ЧМ-2018. Нельзя расслабляться, более того, надо активизироваться. Но мой прогноз позитивный, считаю, мы получим то, на что претендуем. Но при условии, что не будем снижать обороты, а будем дальше агитировать", - продолжил Колосков.

Исполком УЕФА 6 декабря 2012 года на встрече в Лозанне принял решение о проведении "Евро для Европы" вместо турнира с одной или двумя странами-организаторами. ЧЕ-2020 впервые пройдет сразу в нескольких странах по всей Европе. Такой формат проведения турнира обусловлен 60-летним юбилеем с момента первого чемпионата Европы, который выиграла сборная СССР. 12 сентября 2013 года РФС выдвинул Санкт-Петербург в качестве единственного города-кандидата от России на право проведения матчей ЧЕ-2020.

Заявка подана, город готов: Петербург представил заявку на футбольный Евро-2020 >>>

Среди национальных футбольных ассоциаций УЕФА распределит тринадцать различных пакетных предложений. Двенадцать пакетов будут включать в себя по три матча группового этапа, а также один матч стадии 1/8 финала или четвертьфинал. Один город получит право провести оба полуфинала и финал. Санкт-Петербург претендует на пакетное предложение, которое включает в себя три матча группового этапа и один матч четвертьфинала. Финальный список из 13 городов будет объявлен 19 сентября 2014 года на заседании исполнительного комитета УЕФА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала