Россиянин Гончаров завоевал бронзу чемпионата мира по стрелковым видам спорта

МОСКВА, 11 сен - Р-Спорт. Россиянин Владимир Гончаров завоевал бронзу чемпионата мира по стрелковым видам спорта и олимпийскую лицензию в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м.

В четверг Гончаров стал третьим с результатом 178,9 балла. Победу одержал трехкратный олимпийский чемпион южнокореец Чин Джон О (200,3 балла), серебро - у турка Юсуфа Дикеча (198,0).

Третье место на мировом первенстве позволило Гончарову получить олимпийскую лицензию в этой дисциплине.

В командном зачёте россияне Владимир Гончаров, Владимир Исаков и Сергей Червяковский также завоевали бронзу, уступив команде Китая и Кореи.

Чемпионат мира проходит в испанской Гранаде.