Рейтинг@Mail.ru
Теннисист Донской извинился за поведение болельщика в "Олимпийском" - Соуза - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисист Донской извинился за поведение болельщика в "Олимпийском" - Соуза

Читать в
Российский теннисист Евгений Донской принес извинения за поведение буйного болельщика на матче за право остаться в группе 1 зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса между сборными России и Португалии, заявил соперник Донского по второй одиночной игре пятницы Жуан Соуза.

МОСКВА, 12 сен - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российский теннисист Евгений Донской принес извинения за поведение буйного болельщика на матче за право остаться в группе 1 зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса между сборными России и Португалии, заявил соперник Донского по второй одиночной игре пятницы Жуан Соуза.

Донской обыграл Соузу в четырех партиях, после чего сборная России повела со счетом 2-0. На протяжении двух матчей пятницы один из болельщиков в каждой паузе громко поддерживал россиян, временами выкрикивая оскорбления в адрес соперников и приближаясь к границе корта.

"Если бы этот человек только кричал и не прыгал бы рядом с кортом, было бы нормально. Это Кубок Дэвиса, если люди кричат и нормально ведут себя, то мы готовы принять это, это правила игры. Женя (Донской) извинился передо мной за этого болельщика. У меня нет никаких претензий к Донскому, я хочу поздравить Женю с этой победой", - сказал Соуза на пресс-конференции.

По словам португальца, он пытался апеллировать к судье на поведение буйного болельщика. "Я спрашивал у арбитра на вышке, что происходит, потому что этот человек что-то кричал мне с трибуны. Я так понял, что он предлагал мне и нашему капитану выяснить отношения после матча. Этот момент вывел меня из себя. Это, наверное, был сумасшедший человек", - отметил Соуза.

Португальский теннисист отметил высокое качество игры, показанной Донским. "Евгений сыграл отличный матч. Я никогда не видел, чтобы он так играл", - подчеркнул Соуза.

В субботу состоится парный матч, в котором должны встретиться Константин Кравчук/Андрей Рублев (Россия) - Соуза/Гаштан Элиаш (Португалия).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала