Рейтинг@Mail.ru
Волейболистам России в "Финале шести" ЧМ нужен полноценный диагональный - Борщ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболистам России в "Финале шести" ЧМ нужен полноценный диагональный - Борщ

Читать в
Сборной России по волейболу необходимы полноценные диагональные игроки для успешного выступления в "Финале шести" чемпионата мира, будет сложно заменить Николая Павлова и Павла Мороза кем-то из доигровщиков, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор "Губернии" Павел Борщ.

КАЗАНЬ, 15 сен - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Сборной России по волейболу необходимы полноценные диагональные игроки для успешного выступления в "Финале шести" чемпионата мира, будет сложно заменить Николая Павлова и Павла Мороза кем-то из доигровщиков, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор "Губернии" Павел Борщ.

После травмы Павла Мороза, который из-за сильного растяжения выбыл как минимум на несколько матчей, сборная России за два дня до начала "Финала шести" осталась с диагональным Николаем Павловым, пропустившим две последние игры команды.

"Можно заменить диагонального на кого-то из доигровщиков, но это все из серии, если защитника в футболе поставить на ворота. Будет такой же эффект. Да, он будет стоять на воротах, стараться не пропустить какой-то мяч, но по-хорошему это будет не равноценно. Нам нужен диагональный игрок", - сказал Борщ по телефону.

По мнению спортивного директора "Губернии", травма Павла Мороза сказалась на игре российской сборной в матче с бразильцами.

"Сборная России не справились с бразильцами после того, как осталась без диагонального Павла Мороза, и команде нужно было перестроиться. С этой задачей мы не справились, так как это не планировалось, это не наигрывалось. Ни Дмитрий Ильиных, ни Дмитрий Мусэрский не были готовы к этой роли, но за это их винить невозможно. Все думали, что будут играть в волейбол с диагональным, а играли без него", - отметил собеседник агентства.

Висотто достойно заменил Уоллеса

В "Финал шести" первыми соперниками сборной России станут команды Бразилии и Польши. По мнению Павла Борща, россиянам не стоит откладывать судьбу путевки в полуфинал на игру с поляками, а нужно постараться взять реванш у бразильцев.

"Сейчас шутки в сторону - нельзя проигрывать бразильцам в "Финале шести". Да, у них вылетел из-за травмы Уоллес, но на его место вышел Висотто. От этой замены бразильцы не потеряли, а даже приобрели. Похожая история была на Олимпиаде. Только тогда Уоллес заменил Висотто, и команда выиграла от этого. Сейчас же Висотто добавил игре сборной Бразилии", - заявил Борщ.

"У нас же с диагональными напряженка. Любая замена на игрока, который нерегулярно выполняет эту функцию, может привести к тому, что мы будем долго входить в игру. И пока будем входить, матч закончится", - сказал спортивный директор "Губернии".

Лидер польской сборной Мариуш Влажлы входит в пятерку самых результативных игроков чемпионата.

"Не называл бы Польшу командой Мариуша Влажлы. Скорее, это команда Стефана Антиги и Филиппа Блена. Видно, что тренерский штаб держит ситуацию под контролем, и их участие в действиях команды очень заметно. Это не у всех так происходит", - отметил собеседник.

По силе американцы должны были быть в шестерке лучших

После второго предварительного этапа борьбу из борьбы за медали выбыли действующие победили Мировой лиги сборная США.

"Американцы набрали ход во втором предварительном раунде и уже были готовы к выходу в финал, но им нужно было начинать чуть раньше. В итоге команде не хватило немного очков - одного-двух. А аргентинцы совершили мини-чудо, не пустив США в финал. У американцев сильная команда, и, пожалуй, их выступление - это главное разочарование чемпионата. По силе они должны были быть в числе шести лучших команд", - сказал Борщ.

Во второй группе "Финала шести" за выход в полуфинал поспорят команды Франции, Германии и Ирана. По словам Борща, он ставит на успешное выступление французской команды.

"После первой игры чемпионата я сразу поставил на Францию, так как мне понравилась игра этой команды. Очень бы хотелось, чтобы в финале чемпионата мира встретились Франция и Россия", - заключил спортивный директор "Губернии".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала