Рейтинг@Mail.ru
Бразильцы выдадут все, что могут в матче с волейболистами России - Кондра - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Бразильцы выдадут все, что могут в матче с волейболистами России - Кондра

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкДоигровщик сборной России Алексей Спиридонов (справа) и диагональный сборной Бразилии Леандро Висотто
Доигровщик сборной России Алексей Спиридонов (справа) и диагональный сборной Бразилии Леандро Висотто
Читать в
Волейболистам сборной Бразилии нельзя проигрывать в матче с командой России на чемпионате мира, они отдадут все силы для победы, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион мира-1978 Владимир Кондра.

КАЗАНЬ, 17 сен - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболистам сборной Бразилии нельзя проигрывать в матче с командой России на чемпионате мира, они отдадут все силы для победы, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион мира-1978 Владимир Кондра.

Матч чемпионата мира между Россией и Бразилией состоится в среду. В случае поражения бразильцы, которые днем ранее проиграли полякам со счетом 2-3, теряют шансы на выход в полуфинал турнира.

"Для бразильцев матч со сборной России будет решающим. Им нельзя проигрывать, они выдадут все, что могут сегодня. До первого матча между Россией и Бразилией я говорил, что шансы команд - 50 на 50, и игра была равной в двух первых партиях. Потом уже был перерыв, травмы пошли, сбился ритм. Там уже не игра была, а так. Сейчас, если проблемы у Николая Павлова серьезны, то небольшой психологический перевес будет у Бразилии", - сказал Кондра по телефону.

"Оба диагональных у бразильцев готовы к матчу, а у нас как раз на этой позиции проблемы. Один травмирован, второй - под вопросом, а третий (Мусэрский) давно не играл в диагонали. В матче с Бразилией он два раза ударил - раз попал в антенну, второй заступил. Хотя мы знаем, что Дима - боец. Он может выйти и сделать игру", - отметил специалист.

Травма Павлова и позиция Мусэрского

Основной диагональный сборной России Николай Павлов пропустил два предыдущих матча на чемпионате мира из-за повреждения колена. По словам Кондры, сложно предугадать, в каком состоянии волейболист подойдет к матчу с Бразилией.

"Сложно сказать, насколько серьезна ситуация с травмой Павлова. Бывает, что у человека огромный синяк, но играть можно. А бывает, что слегка стукнулся - но болит так, что невозможно играть. Естественно, если у нас обоих диагональных не будет - это большая проблема. Если перевести на эту позицию блокирующего Дмитрия Мусэрского, значит, мы теряем такого сильного центра", - заявил Кондра.

"Артем Вольвич и Андрей Ащев - хорошие ребята, но в матче с Бразилией этого может быть недостаточно. И к тому же Мусэрского особенно в этом сезоне не готовили к диагонали, как это было перед Олимпиадой. Тогда он все-таки несколько партий провел в Мировой лиге, готовился на всякий случай", - отметил чемпион мира-1978.

Бразилия, Россия, Польша в одной группе - это нонсенс

В первом матче третьего предварительного раунда бразильцы проиграли полякам со счетом 2-3, потерпев первое поражение на турнире.

"Бразильцы где-то упустили свое в этом матче. Они в первой партии вели 4-5 очков, но Висотто не сыграл совершенно. Много не забил, слабо выглядел. Если бы он провел начало матча, как вторую-третью партии, то бразильцы бы победили. А так они при счете 2-1 успокоились, а поляки проявили выдержку. Такая группа, как Бразилия, Польша, Россия - это нонсенс, конечно. Любая из этих команд способна стать чемпионом мира, а так они в одной группе", - сказал Кондра.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала