Рейтинг@Mail.ru
Фанат ЦСКА, раненый в Риме на матче ЛЧ, готов улететь домой в четверг - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Фанат ЦСКА, раненый в Риме на матче ЛЧ, готов улететь домой в четверг

Читать в
Фанат московского футбольного клуба ЦСКА, получивший ножевые ранения в ходе беспорядков во время матча Лиги чемпионов против "Ромы" в Риме, находится в нормальном состоянии и готов улететь домой в Россию уже в четверг, заявил РИА Новости представитель российского консульства в Италии Вячеслав Панков.

РИМ, 18 сен - РИА Новости, Елизавета Исакова. Фанат московского футбольного клуба ЦСКА, получивший ножевые ранения в ходе беспорядков во время матча Лиги чемпионов против "Ромы" в Риме, находится в нормальном состоянии и готов улететь домой в Россию уже в четверг, заявил РИА Новости представитель российского консульства в Италии Вячеслав Панков.

Два фаната ЦСКА были арестованы до матча с "Ромой", 15 были задержаны после игры >>

Матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов прошел в ночь со среды на четверг по московскому времени на стадионе "Стадио Олимпико" в Риме и завершился победой хозяев со счетом 5:1. Во время матча фанаты ЦСКА начали забрасывать итальянских болельщиков горящими файерами и попытались прорваться на соседний сектор, в результате чего завязалась драка со стюардами, работающими на арене. После этого на сектор с российскими болельщиками ввели отряд специального назначения, вскоре ситуация нормализовалась.

Римские каникулы ЦСКА: болезненное поражение армейцев от "Ромы" на старте ЛЧ >>

Как сообщил Панков, количество задержанных в Италии фанатов ЦСКА по официальным данным составляет семь человек, еще один получил ножевое ранение.

"Один гражданин России попал в скорую помощь больницы Джимелли (с ножевыми ранениями). Но врачи констатировали, что у него состояние нормальное, и он выразил желание улететь уже сегодня. По нашим данным, у него есть билеты", - отметил консул.

"По официальной информации, которая поступила к нам с итальянской стороны, задержаны семь человек. Двоих из них будут судить сегодня в течение дня по сокращенному процессу. Им грозит наказание от немедленной высылки со штампом об отказе во въезде (на территорию стран Шенгена) до тюремного заключения", - сказал он.

Степень причастности оставшихся пятерых болельщиков к событиям на стадионе будут выяснять с помощью записей видеокамер. Если их вина будет подтверждена, мужчинам также грозит судебное заседание по ускоренной схеме.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    6
    5
  • Теннис
    18.04 15:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала