МОСКВА, 19 сен - Р-Спорт. ПФК ЦСКА уведомлен о том, что команду ждут серьезные санкции из-за поведения болельщиков на матче Лиги чемпионов в Риме с итальянской "Ромой", сообщается на официальном сайте армейского футбольного клуба.
Матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов прошел в ночь со среды на четверг по московскому времени на стадионе "Стадио Олимпико" в Риме и завершился победой хозяев со счетом 5:1. Во время второго тайма фанаты ЦСКА начали забрасывать итальянских болельщиков горящими файерами. Кроме того, некоторые фанаты армейского клуба попытались прорваться на соседний сектор, в результате чего завязалась драка со стюардами, работающими на арене. Инцидент произошел на 71-й минуте встречи.
"Нас уже уведомили, что клуб ждут очень серьезные санкции. И речь идет не о 100-тысячных штрафах, которые, впрочем, тоже серьезно бьют по бюджету. Команда вполне может остаться без поддержки как на домашних, так и на выездных матчах Лиги чемпионов. Из-за неадекватных действий некоторых людей клуб, команда и наши многочисленные болельщики по сути оказались на краю пропасти. И чтобы окончательно не свалиться в нее, нам всем вместе предстоит принять решительные меры по наведению порядка на трибунах. Без вашего содействия и участия мы проиграем в этой борьбе", - говорится в заявлении на сайте ПФК ЦСКА.
Всего в Риме было задержано семь болельщиков ЦСКА.
"Крайнюю досаду вызывает тот факт, что из года в год команда борется в первую очередь для болельщиков за право выступать в лучшем клубном турнире Европы. А в итоге поведение части фанатов сводит на нет все усилия и труды игроков и тренеров, делает их по сути бессмысленными", - отмечается на сайте.