Рейтинг@Mail.ru
Депутат Шестаков надеется, что футбол и впредь будет оставаться вне политики - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Депутат Шестаков надеется, что футбол и впредь будет оставаться вне политики

Читать в
Депутат Госдумы от Санкт-Петербурга, член комитета палаты по физкультуре, спорту и делам молодежи Василий Шестаков приветствует решение исполкома УЕФА о проведении четырех матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года в Петербурге и полагает, что организация подтвердила: футбол находится вне политики.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Депутат Госдумы от Санкт-Петербурга, член комитета палаты по физкультуре, спорту и делам молодежи Василий Шестаков приветствует решение исполкома УЕФА о проведении четырех матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года в Петербурге и полагает, что организация подтвердила: футбол находится вне политики.

В пятницу стали известны 13 городов, в которых пройдет Евро-2020. В Петербурге пройдут три матча групповой стадии турнира и одна четвертьфинальная игра.

"Решение УЕФА стало исчерпывающим ответом тем европейским политикам, кто недавно выдвигал абсурдные идеи ввести санкции в отношении РФ в сфере спорта, исполком этой организации подтвердил, что футбол находится вне политики, и я надеюсь, что так и будет впредь",- сказал Шестаков РИА Новости.

Он считает символичным, что его родной город примет эти соревнования через 60 лет после того, как сборная СССР победила на самом первом чемпионате Европы.

Также он рассчитывает, что вся необходимая инфраструктура для таких матчей в Петербурге будет обеспечена. "Не сомневаюсь, что инфраструктура, безопасность будут обеспечены на самом высоком уровне",- сказал Шестаков.

Он считает немаловажным то, что УЕФА продемонстрировал доверие к России и, в частности, к Петербургу как к надежному партнеру, способному провести эти престижные встречи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Перерыв
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    50
    42
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала