Россиянки выиграли бронзу на командном юниорском первенстве Европы по дзюдо

МОСКВА, 21 сен - Р-Спорт. Российские дзюдоистки завоевали бронзу на командном первенстве Европы среди юниоров, которое проходило в Бухаресте.

Россиянки в финале утешительного турнира победили команду Германии, вторая бронза досталась спортсменкам из Италии. Сборная Франции одержала победу, в финале одолев хорваток.

Мужская сборная России заняла пятое место, победу праздновали грузинские спортсмены.

В индивидуальных соревнованиях первенства Европы сборная России выиграла семь медалей. Нияз Ильясов взял золото в соревнованиях для спортсменов, выступающих в весовой категории до 100 кг, в финале одолев соотечественника Рамазана Малсуйгенова.

Руслан Шахбазов (свыше 100 кг) выиграл серебро, Тамерлан Башаев - бронзу.

Также бронзовыми призерами турнира стали Магомед Соломгериев (до 55 кг), Зарина Бабинян (до 52 кг) и Диана Джигарос (до 63 кг).