Рейтинг@Mail.ru
Панченко: волейболистка Гамова без проблем освоит тактику тренера сборной России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Панченко: волейболистка Гамова без проблем освоит тактику тренера сборной России

Читать в
Волейболистка Екатерина Гамова способна за короткий срок влиться в коллектив, она без проблем освоит видение игры главного тренера сборной России Юрия Маричева, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер женского "Факела" из Нового Уренгоя Юрий Панченко.

КРАСНОДАР, 22 сен - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболистка Екатерина Гамова способна за короткий срок влиться в коллектив, она без проблем освоит видение игры главного тренера сборной России Юрия Маричева, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер женского "Факела" из Нового Уренгоя Юрий Панченко.

Гамова, после Олимпиады-2012 объявившая о завершении карьеры в сборной, в конце июля дала согласие вернуться в национальную команду и примет участие в чемпионате мира, который пройдет в Италии с 23 сентября по 12 октября.

"После мужской сборной (занявшей пятое место) все мы надеемся, что наша женская команда выступит лучше. У них есть все шансы для того, чтобы достойно выступить на предстоящем чемпионате мира, а именно взять медали. А уж какие... Очень надеюсь, что команда Маричева выиграет золото. К тому же состав наш пополнился Екатериной Гамовой, одной из сильнейших игроков в мире. Она однозначно усилила сборную России. Сейчас самое главное для нашей команды, чтобы Гамова как можно скорее нашла взаимосвязь с другими игроками", - сказал Панченко по телефону.

"Гамова - опытный игрок, который может за короткое время и набрать хорошую форму, и влиться в коллектив. Думаю, Катя без проблем освоит видение игры Маричева, его тактику. Она столько лет уже в волейболе, столько лет на высочайшем уровне играет, так что особых секретов для нее нет, и тренерскому штабу будет легко с ней", - добавил собеседник агентства.

По словам олимпийского чемпиона 1980 года, помимо российской сборной на победу в турнире будут претендовать еще четыре-пять команд.

"После мужского чемпионата мира, наверное, нужно опасаться и хозяев женского турнира итальянок. Наверняка конкурировать с нашей командой за победу будут также сборные Бразилии, США, Японии. Все, как и раньше. При этом не стоит сбрасывать со счетов и крепкую команду Китая", - отметил Панченко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    2
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала