ПБК ЦСКА обыграл "Црвену Звезду" в первом матче предсезонного турнира Gloria Cup - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты ЦСКА обыграли сербскую "Црвену Звезду" в своем первом матче на турнире Gloria Cup.

СТАМБУЛ (Турция), 23 сен - Р-Спорт, Семен Галькевич. Баскетболисты ЦСКА обыграли сербскую "Црвену Звезду" в своем первом матче на турнире Gloria Cup.

Встреча завершилась со счетом 77:72 в пользу армейцев (13:23, 21:12, 25:16, 18:21). В матче, открывавшем турнир, встретились "Олимпиакос" и "Анадолу Эфес", греческий клуб одержал победу со счетом 79:73.

Предсезонный турнир Gloria Cup проходит в столице Турции с 23 по 26 сентября. В турнире принимают участие ЦСКА, "Црвена Звезда", турецкий "Фенербахче" (все представляют группу B) и турецкий "Анадолу Эфес", испанская "Уникаха" и греческий "Олимпиакос" (группа А).

В составе ЦСКА отсутствовали форварды Виктор Хряпа и Сонни Уимс, которых все еще беспокоят повреждения - соответственно - голеностопа и спины. В то же время матч против "Црвены Звезды" стал первым на предсезонке для разыгрывающего Милоша Теодосича. Игрок присоединился к команде только в понедельник, после чемпионата мира, на котором Теодосич стал серебряным призером в составе сборной Сербии.

Несмотря на последовательно проваленные концовки первой и второй четверти, армейцы не испытали серьезных проблем в игре с сербским клубом. Определяющим моментом во многом стал высокий процент, с которым армейцы атаковали с дальней дистанции - только в третьей четверти игроки ЦСКА семь раз попал издали.

Самыми результативными игроками у армейцев стали Манучар Маркоишвили (19 очков, 8 подборов и 7 передач), Милош Теодосич (13 и 8 передач) и Аарон Джексон (12).