Рейтинг@Mail.ru
Рабочая группа РФС по подготовке к ЧЕ-2016 и ЧМ-2018 подведет итоги в октябре - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Рабочая группа РФС по подготовке к ЧЕ-2016 и ЧМ-2018 подведет итоги в октябре

Читать в
Дзен
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Анатолий Воробьев заявил агентству "Р-Спорт", что рабочая группа по подготовке к чемпионату Европы 2016 года и чемпионату мира 2018 подведет итоги работы к началу октября.

МОСКВА, 24 сен - Р-Спорт, Александр Рогулев. Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Анатолий Воробьев заявил агентству "Р-Спорт", что рабочая группа по подготовке к чемпионату Европы 2016 года и чемпионату мира 2018 подведет итоги работы к началу октября.

На прошлой неделе президент РФС Николай Толстых сообщил о формировании рабочей группы по созданию условий для подготовки и успешного выступления национальной команды на предстоящих турнирах.

"Сегодня прошло уже третье заседание рабочей группы. Обсуждалось предложение Николая Писарева об идее создания базовой команды на основе молодежной сборной под его руководством, - сказал Воробьев по телефону. - Обсуждали и другие моменты: инфраструктура, спортивные аспекты, календарь, лимитные вопросы, вопросы регламента и так далее. Чтобы комментировать что-то, нужно дождаться окончания работы нашей группы. В начале октября подведем итоги".

На заседании отсутствовал главный тренер сборной России Фабио Капелло, который, по словам Воробьева, обещал впредь участвовать в работе группы.

"Капелло сегодня не присутствовал на заседании, но на остальных обещал быть одной из ведущих фигур, - отметил собеседник агентства. - Мы уверены, что к тому времени и главный тренер выскажет свои пожелания по всем вопросам. Капелло является своеобразным протагонистом подготовки, центральной фигурой. Он, а также технический и спортивный директоры должны сформулировать те требования, которые необходимо выполнить, чтобы успешно выступить на домашнем чемпионате мира".

"Кроме Капелло в рабочую группу входят практически все члены бюро исполкома РФС в полном составе, - добавил Воробьев. - Сегодня, в частности, были все руководители наших лиг: Сергей Прядкин (РФПЛ), Игорь Ефремов (ФНЛ) и Андрей Соколов (ПФЛ), а также Андрей Власов, Николай Писарев и многие другие сотрудники организации, в том числе ее председатель - Толстых".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    18.12 17:00
    Трактор
    Динамо Минск
  • Хоккей
    18.12 17:00
    Металлург Мг
    Автомобилист
  • Хоккей
    18.12 19:30
    Северсталь
    Сочи
  • Хоккей
    18.12 19:30
    Ак Барс
    Салават Юлаев
  • Футбол
    18.12 23:00
    Монако
    ПСЖ
  • Футбол
    18.12 20:30
    Аталанта
    Cesena
  • Футбол
    18.12 23:30
    Эспаньол
    Валенсия
  • Футбол
    18.12 23:30
    Вильярреал
    Райо Вальекано
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала