Девятая победа подряд: ХК СКА, обыграв "Атлант", установил новый рекорд ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Девятая победа подряд: ХК СКА, обыграв "Атлант", установил новый рекорд ЧР

В четверг, 25 сентября, хоккеисты петербургского СКА обыграли на своем льду подмосковный "Атлант" и одержали девятую кряду победу на старте сезона КХЛ-2014/15, превзойдя достижение череповецкой "Северстали" и став лучшими по этому показателю в истории чемпионатов России. Фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкХоккеисты петербургского СКА обыграли на своем льду подмосковный "Атлант" и одержали девятую кряду победу на старте сезона КХЛ-2014/15, превзойдя достижение череповецкой "Северстали" и став лучшими по этому показателю в истории чемпионатов России.

На фото: вратарь СКА Александр Салак, форвард СКА Алексей Поникаровский и форвард "Атланта" Артем Воронин (слева направо).
Вратарь СКА Александр Салак, игрок СКА Алексей Поникаровский и игрок Атланта Артем Воронин (слева направо)

1 из 13
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВстреча СКА и "Атланта", которая состоялась в четверг в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, завершилась победой хозяев льда со счетом http://rsport.ru/hockey/20140925/775474446.html target=_blank>5:4 (2:1, 3:2, 0:1)
Вратарь Атланта Дмитрий Шикин
2 из 13
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ составе армейцев дублем отметился Артемий Панарин (5-я минута и 37-я минуты), по шайбе забросили Алексей Поникаровский (7-я), Роман Червенка (28-я) и Тони Мортенссон (31-я). У "Атланта" голы на счет записали Артем Чернов (8-я минута), Артем Воронин (25-я), Андреас Энгквист (35-я) и Никита Сошников (45-я).

На фото: хоккеисты СКА.
Нападающий СКА Алексей Поникаровский (слева) и защитник Андрей Кутейкин (в центре) радуются забитому голу.

3 из 13
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВо вторник СКА, обыграв владивостокский "Адмирал", установил рекорд по количеству побед подряд на старте сезона КХЛ, которой с сезона-2008/09 делегированы права на проведение чемпионата России. Рекорд чемпионатов страны по этому показателю принадлежал "Северстали", которая выиграла восемь матчей кряду в сезоне-2004/05.

На фото: нападающий СКА Евгений Дадонов (второй справа).
Нападающий СКА Евгений Дадонов (второй справа)

4 из 13
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкКоманда под руководством Вячеслава Быкова с первых минут встречи с "Атлантом" показала серьезность притязаний на очередной рекорд и к 7-й минуте первого периода уже вела со счетом 2:0. Сначала точным броском на 4-й минуте отметился Панарин, а затем Поникаровский оказался расторопнее всех на добивании после броска Виктора Тихонова.

На фото: форвард "Атланта" Сергей Шмелев (слева) и форвард СКА Алексей Поникаровский.
Форвард Атланта Сергей Шмелев (слева) и форвард СКА Алексей Поникаровский.

5 из 13
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Атланту" удалось сократить отставание уже через минуту после второй пропущенной шайбы. Чернов воспользовался ошибкой армейцев в обороне на 8-й минуте - 1:2.

На фото: нападающий "Атланта" Артем Чернов (слева) и вратарь СКА Александр Салак.
Нападающий Атланта Артем Чернов (слева) и вратарь СКА Александр Салак.

6 из 13
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкБольше в первом игровом отрезке зрители голов не увидели, а вот в начале второго периода гости счет сравняли. Оставшись в одиночестве в зоне СКА, Воронин на 25-й минуте отправил шайбу между щитков Александра Салака - 2:2.

На фото: хоккеисты "Атланта".
Хоккеисты Атланта Артем Чернов и Сергей Шмелев (справа налево) радуются забитому голу.

7 из 13
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкТакое развитие событий явно не понравилось хозяевам льда. Червенка вывел армейцев вперед на 28-й минуте, а еще через три минуты Мортенссон вновь довел преимущество команды в счете до двух шайб.

На фото: вратарь "Атланта" Дмитрий Шикин.

8 из 13
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГлавный тренер СКА Вячеслав Быков (справа) и старший тренер Игорь Захаркин.
Главный тренер СКА Вячеслав Быков (справа) и старший тренер Игорь Захаркин
Главный тренер СКА Вячеслав Быков (справа) и старший тренер Игорь Захаркин.
9 из 13
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЭнгвист на 35-й минуте одну шайбу отыграл, но второй гол Панарина все-таки позволил армейцам уйти на заключительный перерыв с преимуществом в две шайбы.

На фото: форвард "Атланта" Сергей Шмелев (слева) и форвард СКА Илья Ковальчук.
Форвард Атланта Сергей Шмелев (слева) и форвард СКА Илья Ковальчук

10 из 13
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОднако уже через четыре с половиной минуты после начала третьего периода "Атланту" усилиями Сошникова вновь удалось сократить отрыв до минимума - 4:5.

Игровой момент матча СКА - Атлант

11 из 13
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗащитник СКА Андрей Ермаков (слева) и форвард "Атланта" Вячеслав Лещенко в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между командами ХК СКА (Санкт-Петербург) и ХК "Атлант" (Московская область).
Защитник СКА Андрей Ермаков (слева) и форвард Атланта Вячеслав Лещенко
12 из 13
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНесмотря на наличие достаточно большого количества моментов у обеих команд, счет так и не изменился.

На фото: вратарь "Атланта" Атте Энгрен (слева) и форвард СКА Артемий Панарин.
Вратарь Атланта Атте Энгрен (слева)
Несмотря на наличие достаточно большого количества моментов у обеих команд, счет так и не изменился.