Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Леонова считает, что стала более обдуманно делать прыжки - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Леонова считает, что стала более обдуманно делать прыжки

Читать в
Вице-чемпионка мира 2012 года российская фигуристка Алена Леонова, занявшая второе место на традиционном турнире Nebelhorn Trophy в Германии, заявила журналистам, что стала исполнять прыжковые элементы более спокойно и обдуманно.

ОБЕРСТДОРФ (Германия), 27 сен - Р-Спорт, Мария Воробьева. Вице-чемпионка мира 2012 года российская фигуристка Алена Леонова, занявшая второе место на традиционном турнире Nebelhorn Trophy в Германии, заявила журналистам, что стала исполнять прыжковые элементы более спокойно и обдуманно.

В субботу Леонова в произвольной программе попыталась исполнить каскад из тройных флипа и тулупа, но второй прыжок приземлила на две ноги. Остальные элементы были исполнены без серьезных ошибок. По сумме двух программ фигуристка набрала 186,71 балла и заняла второе место, уступив соотечественнице Елизавете Туктамышевой.

"Прыжки у меня сейчас более техничные, обдуманные - я делаю их спокойнее и никуда не тороплюсь, - сказала Леонова, отвечая на вопрос, чувствует ли она себя более уверенной при исполнении прыжковых элементов. - А раньше дергалась и срывала много прыжков".

"Это можно сказать обо всех прыжках за исключением риттбергера, потому что у меня свой заход на этот прыжок, и мы его не стали менять. А вот тот же лутц мы очень много отрабатывали, и на нем я прямо очень стараюсь все сделать именно так, как мы технически наработали, - добавила фигуристка.

Леонова также сообщила, что ей казалось, что тренер (Евгений Рукавицын) будет ждать каскад из двух тройных флипа и тулупа в начале программы. "Хотя в kiss and cry он мне сказал: "Что это было?" (смеется). Но я для себя сразу решила: если будет хороший выезд с флипа, я должна уже в начале сезона показать тренеру, что я могу! Думаю, сейчас буду напрыгивать этот каскад, и все будет хорошо", - сказала фигуристка.

"У меня только положительные впечатления от этого старта. Я была очень собранная, но не ожидала от себя таких прокатов. Мне кажется, меня подстегнула соревновательная атмосфера. Очень важно помнить, что даже если ты сорвал элемент, нужно вставать и ехать дальше. Мне тренеры говорили: "Работа зря не пройдет". И сегодня я это поняла", - заключила Леонова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    2-й тайм
    Арсенал
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    1
    0
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    53
    37
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала