Рейтинг@Mail.ru
Либо КДК РФС, либо комитет по этике рассмотрит поведение Гамулы - Григорьянц - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Либо КДК РФС, либо комитет по этике рассмотрит поведение Гамулы - Григорьянц

Читать в
Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) на ближайшем заседании установит, открывать ли дисциплинарное производство относительно поведения исполняющего обязанности главного тренера "Ростова" Игоря Гамулы после матча девятого тура чемпионата России с грозненским "Тереком", или передавать этот инцидент в комитет РФС по этике, заявил агентству "Р-Спорт" глава КДК Артур Григорьянц.

МОСКВА, 29 сен - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) на ближайшем заседании установит, открывать ли дисциплинарное производство относительно поведения исполняющего обязанности главного тренера "Ростова" Игоря Гамулы после матча девятого тура чемпионата России с грозненским "Тереком", или передавать этот инцидент в комитет РФС по этике, заявил агентству "Р-Спорт" глава КДК Артур Григорьянц.

В воскресенье "Терек" в Грозном обыграл "Ростов" со счетом 2:1. На 59-й минуте при счете 1:1 главный судья Сергей Карасев удалил защитника ростовчан Режиналя Горо. После матча Гамула раскритиковал судейство. Очередное заседание КДК состоится 1 октября.

"Ни в протоколе матча, ни в рапорте делегата матча факт оскорбления судейской бригады не установлен. Относительно поведения Гамулы в рапорте делегата указано, что "во время послематчевого интервью и.о. главного тренера "Ростова" Гамула в нецензурной форме, оскорбляя корреспондента, отвечал на вопросы, высказывая недовольство судейством". Данный инцидент включен в повестку дня заседания для установления юрисдикции КДК. Если мы установим, что данный вопрос входит в юрисдикцию КДК, то мы будем открывать дисциплинарное производство. В противном случае мы обратимся в РФС с целью передачи данного вопроса в комитет по этике", - сказал Григорьянц по телефону.

Глава КДК РФС констатировал, что ни Гамула, ни представители "Ростова" не будут вызваны на заседание. "На заседании будут изучены рапорт и видео флеш-интервью. По самому матчу больше никаких инцидентов не было. Повторюсь, в рапорте был указан лишь инцидент во время флеш-интервью Гамулы", - добавил Григорьянц.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала