Рейтинг@Mail.ru
Капелло любит таких футболистов, как Григорьев и Полоз из "Ростова" - Шикунов - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Капелло любит таких футболистов, как Григорьев и Полоз из "Ростова" - Шикунов

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНападающий сборной России Дмитрий Полоз (слева) и защитник сборной Азербайджана Руслан Амирханов
Нападающий сборной России Дмитрий Полоз (слева) и защитник сборной Азербайджана Руслан Амирханов
Читать в
Футболисты "Ростова" Максим Григорьев и Дмитрий Полоз по своим характеристикам идеально подходят под стиль игры сборной России при Фабио Капелло, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент команды из Ростова-на-Дону Александр Шикунов.

МОСКВА, 2 окт - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Футболисты "Ростова" Максим Григорьев и Дмитрий Полоз по своим характеристикам идеально подходят под стиль игры сборной России при Фабио Капелло, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент команды из Ростова-на-Дону Александр Шикунов.

В четверг главный тренер россиян Капелло назвал окончательный состав на матчи отборочного этапа к чемпионату Европы-2016 со сборными Швеции (9 октября) и Молдавии (12). Григорьев и Полоз оказались в их числе. "Ростов" после девяти туров чемпионата России с четырьмя очками делит 13-15-е места с екатеринбургским "Уралом" и московским "Торпедо".

"Мы довольны, что наши футболисты попадают в национальную сборную, хотя команда вроде неудачно выступает, но все равно Капелло в них что-то увидел и вызывает их, - сказал Шикунов по телефону. - Таких быстрых крайних игроков, как Полоз, Григорьев, (Алексей) Ионов, которые с ударом и направлены на атаку, Капелло любит, поэтому он их всех и вызывает. Эти футболисты подходят под стиль Капелло!"

Шикунов назвал козыри в игре Григорьева. "У Максима самые сильные качества - это приличная скорость, желание, дриблинг и даже голевое чутье, хотя он не чистый нападающий. Что немаловажно, он универсальный: он может сыграть на обоих флангах и второго оттянутого нападающего. Также он у нас и первым номером играл и забивал, когда (Александр) Бухаров был травмирован. У него много хороших качеств, ему еще расти и расти. Максим еще раскроется!" - заметил он.

Полозу и Григорьеву не до зазнавания

Вице-президент "Ростова" уверен, что на включение в основной состав сборной главным образом влияет наличие игровой практики. "Григорьев сейчас приходит в себя, он был на хорошем уровне, еще когда в первый раз был у нас. В "Локомотиве" у него что-то не получилось, а сейчас у него есть игровая практика, что самое важное для игрока. Сколько не тренируйся, ты так прибавлять не будешь, если не играешь! Максим у нас получает эту практику, так же и (Артем) Дзюба попал в сборную через "Ростов", как и Полоз и (Виталий) Дьяков", - добавил Шикунов.

"Полоз уже попадал в списки и даже играл за сборную, но он так же и продолжает работать, а Григорьев попал в "Локомотив" и не заиграл, так что ему не до зазнавания. Ему бы в себя прийти, потому что у него очень большой потенциал!" - продолжил собеседник агентства.

Дьяков скоро снова будет в сборной

"Ростов" в девяти турах чемпионата России пропустил 29 мячей. Центральный защитник ростовчан 25-летний Виталий Дьяков ранее вызывался в стан национальной команды. "Конечно, когда команда пропускает больше всех в лиге, это напрямую влияет на невызов Дьякова. Дай бог, команда в себя придет. И я уверен, что Дьяков не сегодня, а завтра в состав сборной попадет!" - заключил Шикунов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала