Рейтинг@Mail.ru
Регламент ЧР не утвержден, с руководством РФБ не договориться - Иванов - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Регламент ЧР не утвержден, с руководством РФБ не договориться - Иванов

Читать в
Регламент чемпионата России по баскетболу до сих пор не утвержден, так как с нынешним руководством Российской федерации баскетбола договориться невозможно, заявил почетный президент Единой Лиги ВТБ Сергей Иванов.

МОСКВА, 5 окт - Р-Спорт. Регламент чемпионата России по баскетболу до сих пор не утвержден, так как с нынешним руководством Российской федерации баскетбола договориться невозможно, заявил почетный президент Единой Лиги ВТБ Сергей Иванов.

Единая лига ВТБ отправила в РФБ на утверждение регламент чемпионата России 25 августа.

Назрело время перемен в РФБ, нужно провести перевыборы - Жуков >>>

"На сегодня регламент чемпионата России в рамках Единой лиги ВТБ, как это предусмотрено действующим соглашением, до сих пор не утвержден, - сказал Иванов журналистам. - В то же время слышу разговоры о том, что Лиге ВТБ стоит по-тихому договориться с РФБ, чтобы уладить разногласия. По этому поводу хочу сказать следующее: с вымогателями и рэкетирами по-тихому договориться невозможно ни в одной сфере жизни, не только в баскетболе".

"Не уверен, что с РФБ вообще можно договориться открыто или закрыто. Те, кто разбирается в баскетболе, меня поймут. Никакого выхода из положения не вижу. Это тупик, полный тупик. Лига ВТБ занимается своими делами, будьте спокойны, чемпионат России пройдет на самом высоком уровне. Чемпионат будет проводиться вне зависимости от того, утвержден ли регламент федерацией. Это лишний раз доказывает, что все бесполезно, это клиника, это не лечится", - продолжил Иванов.

Клубы Единой лиги ВТБ ранее выступили с открытым письмом, в котором объявили об отказе выплачивать введенные федерацией взносы за паспортизацию игроков. "Тот факт, что клубы открыто заявили свою позицию в вопросе отношений с РФБ, это абсолютно правильно. Только так, публично, и надо заявлять свою позицию обнаглевшим и алчным чиновникам, работающим в РФБ", - отметил Иванов.

"Сегодня прочитал заявление главы ОКР Александра Жукова, я с ним полностью согласен. Последний факт, когда РФБ пыталась запретить УНИКСу участвовать в Евролиге, это уже за пределами добра и зла, это безумие. И это о многом говорит. Кого я вижу президентом РФБ? Я не вмешиваюсь в дела РФБ", - добавил Иванов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала