В пятый раз подряд: баскетболисты ЦСКА стали победителями Кубка Гомельского - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

В пятый раз подряд: баскетболисты ЦСКА стали победителями Кубка Гомельского

В воскресенье, 5 октября, баскетболисты московского ЦСКА обыграли греческий "Панатинаикос" в финале Кубка Гомельского и в пятый раз подряд стали победителями традиционного предсезонного турнира. Фотографии с решающего матча смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБаскетболисты ЦСКА обыграли греческий "Панатинаикос" в финале Кубка Гомельского и в пятый раз подряд стали победителями традиционного предсезонного турнира.

На фото: центровой "Панатинаикоса" Эстебан Батиста (слева) и форвард ЦСКА Аарон Джексон в финальном матче Кубка имени А.Я. Гомельского по баскетболу между ПБК ЦСКА (Россия, Москва) и БК "Панатинаикос" (Греция, Афины).
Центровой Панатинаикоса Эстебан Батиста (слева) и форвард ЦСКА Аарон Джексон

1 из 11
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в воскресенье в Москве, завершилась со счетом http://rsport.ru/basketball/20141005/777869508.html target=_blank>75:46 (22:12, 19:17, 11:11, 23:6)
Защитник ПБК ЦСКА Виталий Фридзон
2 из 11
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСамыми результативными игроками в составе победителей стали Манучар Маркоишвили (10 очков) и Александр Каун (9), у греков больше всего очков набрали Никос Паппас и Владимир Янкович (по 11).

На фото: центровой ЦСКА Александр Каун.
Центровой ЦСКА Александр Каун

3 из 11
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФорвард ПБК ЦСКА Аарон Джексон в финальном матче Кубка имени А.Я. Гомельского по баскетболу между ПБК ЦСКА (Россия, Москва) и БК "Панатинаикос" (Греция, Афины).
Форвард ПБК ЦСКА Аарон Джексон
4 из 11
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФорвард ЦСКА Манучар Маркоишвили был признан самым ценным игроком турнира. Его одноклубник Виталий Фридзон получил приз лучшему защитнику, Владимир Янкович из Панатинаикоса - лучшим форвардом.

На фото: защитник ПБК ЦСКА Виталий Фридзон (справа).
Защитник ПБК ЦСКА Виталий Фридзон (справа)

5 из 11
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер армейцев Димитрис Итудис получил приз лучшему тренеру турнира.

На фото: главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис.
Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис
Главный тренер армейцев Димитрис Итудис получил приз лучшему тренеру турнира.

6 из 11
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФорвард ПБК ЦСКА Павел Коробков (слева) и центровой "Панатинаикоса" Эстебан Батиста в финальном матче Кубка имени А.Я. Гомельского по баскетболу между ПБК ЦСКА (Россия, Москва) и БК "Панатинаикос" (Греция, Афины).
Форвард ПБК ЦСКА Павел Коробков (слева) и центровой Панатинаикоса Эстебан Батиста
7 из 11
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Панатинаикоса" Душко Иванович во время финального матча Кубка имени А.Я. Гомельского по баскетболу между ПБК ЦСКА (Россия, Москва) и БК "Панатинаикос" (Греция, Афины).
Главный тренер Панатинаикоса Душко Иванович
8 из 11
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФорвард ПБК ЦСКА Павел Коробков и защитник "Панатинаикоса" Никос Паппас (слева направо на первом плане) в финальном матче Кубка имени А.Я. Гомельского по баскетболу между ПБК ЦСКА (Россия, Москва) и БК "Панатинаикос" (Греция, Афины).
Форвард ПБК ЦСКА Павел Коробков и защитник Панатинаикоса Никос Паппас (слева направо на первом плане)
9 из 11
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРанее литовский "Летувос Ритас" занял третье место на предсезонном турнире Кубок Гомельского.

На фото: форвард БК "Летувос Ритас" Артурас Валейка, защитник БК "Нижний Новгород" Иван Викторов, защитник БК "Летувос Ритас" Адас Юшкявичюс (слева направо).
Игровой момент матча Нижний Новгород - Летувос Ритас
Ранее литовский "Летувос Ритас" занял третье место на предсезонном турнире Кубок Гомельского.

10 из 11
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЛитовские баскетболисты в воскресенье в Москве обыграли "Нижний Новгород" со счетом http://rsport.ru/basketball/20141005/777798266.html target=_blank>82:66 (25:19, 20:16, 24:15, 13:16)
Форвард БК Летувос Ритас Антанас Каваляускас (слева) и центровой БК Нижний Новгород Артем Параховский