Рейтинг@Mail.ru
Гимнаст Белявский расстроен неудачей сборной России в командном первенстве на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнаст Белявский расстроен неудачей сборной России в командном первенстве на ЧМ

Читать в
Российский гимнаст Давид Белявский после выступления в командном первенстве на чемпионате мира сказал, что расстроен выступлением сборной в финале, где россияне заняли пятое место.

НАНЬНИН (Китай), 7 окт - Р-Спорт, Мария Воробьева. Российский гимнаст Давид Белявский после выступления в командном первенстве на чемпионате мира сказал, что расстроен выступлением сборной в финале, где россияне заняли пятое место.

Российские гимнасты начали выступление с упражнений на кольцах и сделали серьезную заявку на борьбу за медали. Но на третьем снаряде - брусьях - все трое выступавших россиян (Белявский, Никита Игнатьев и Николай Куксенков) допустили серьезные ошибки. Итог соревнований - пятое место с результатом 266,503 балла.

"У нас один снаряд сегодня пошел не так - брусья, - сказал Белявский журналистам. - На нем мы все дружно ошиблись. Чего в принципе никогда не было. Начало получилось сильным, потому что кольца и прыжок - это наши снаряды, мы их умеем делать. Да мы и брусья умеем делать... Не знаю, что произошло. Необъяснимо. Что ж, будем готовиться к следующему чемпионату мира - я о командном турнире сейчас говорю. Обидно, что не получилось показать максимум в этом виде. Я очень расстроился. Уже сколько лет у нас никак не получается".

"Тренеры после квалификации говорили, что мы сможем побороться за медали, если покажем свое, - добавил гимнаст. - Но мы, как обычно, своего не показали".

Волевую победу одержали хозяева соревнований китайцы: им удалось опередить японских гимнастов только на последнем снаряде. Сумма баллов победителей - 273,369. Японцы завоевали серебро с результатом 273,269, бронза у сборной США (270,369). Россияне в последний раз попадали в призеры командного первенства на чемпионатах мира в 2006 году.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    2-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    2
    1
  • Теннис
    1-й сет
    Р. Надаль
    И. Лехечка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала