Рейтинг@Mail.ru
БК УНИКС обладает хорошим, но пока еще не сыгранным составом - Соколов - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК УНИКС обладает хорошим, но пока еще не сыгранным составом - Соколов

Читать в
Баскетболистам УНИКСа пока не хватает сыгранности из-за того, что команда поздно начала тренироваться в полном составе, заявил агентству "Р-Спорт" центровой Дмитрий Соколов.

КАЗАНЬ, 8 окт - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Баскетболистам УНИКСа пока не хватает сыгранности из-за того, что команда поздно начала тренироваться в полном составе, заявил агентству "Р-Спорт" центровой Дмитрий Соколов.

УНИКС проведет первый матч сезона в Единой лиге ВТБ 9 октября против саратовского "Автодора". В сентябре казанцы успешно сыграли в квалификации Евролиги, добившись права сыграть в основной сетке турнира.

"Наша команда еще не сыграна. Мы начали тренироваться полным составом позже, чем хотелось бы. Есть какие-то огрехи, не скажу, что мы играли идеально (в квалификации Евролиги). Состав обновился значительно, так что было очень сложно. Это большое достижение, что мы прошли квалификацию Евролиги. Состав хороший, но нужно сыгрываться. Еще есть много над чем работать", - сказал Соколов.

Также баскетболист поделился мнением о новом календаре Единой лиги ВТБ, согласно которому участники турнира объединены в одну конференцию и должны будут провести по два матча друг с другом.

"В прошлом году мы не играли со многими командами в чемпионате, а в этом будем. Мне кажется, это хорошо. Зрителям это будет интересно, им хочется видеть больше таких матчей как УНИКС - ЦСКА, УНИКС - "Химки" и так далее. Сезон будет интересным. Думаю, расстановка сил в лиге останется прежней, на медали будут претендовать лидеры прошлых лет. Эти команды задают тон в нашем баскетболе. Но если кто-то появится еще, я буду только рад. Чем выше конкуренция, тем лучше", - заявил собеседник агентства.

Соперниками УНИКСа по групповому этапу Евролиги стали "Нижний Новгород", испанский "Реал", турецкий "Анадолу Эфес", литовский "Жальгирис" и итальянский клуб "Динамо" (Сассари). "В Евролиге не бывает легких групп. Тем более против нас будет играть "Реал". Не помню, когда уже в последний раз с ними встречался. Кажется, в Кубке Европы. Это большое достижение для УНИКСа - выход в Евролигу", - добавил Соколов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ахмат
    Сочи
    0
    0
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала