Рейтинг@Mail.ru
UCI может взыскать штраф с "Астаны" и изучит антидопинговую работу в команде - РИА Новости Спорт, 19.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

UCI может взыскать штраф с "Астаны" и изучит антидопинговую работу в команде

© AP Photo / Laurent CiprianiВелогонщик "Астаны" Винченцо Нибали (крайний справа), Алехандро Вальверде и Лауренс тен Дам на участке семнадцатого этапа "Тур де Франс"
Велогонщик Астаны Винченцо Нибали (крайний справа), Алехандро Вальверде и Лауренс тен Дам на участке семнадцатого этапа Тур де Франс
Читать в
Международный союз велосипедистов (UCI) может взыскать штраф с "Астаны" и намерен изучить антидопинговую работу в команде, сообщает Cyclingnews.

МОСКВА, 8 окт - Р-Спорт. Международный союз велосипедистов (UCI) может взыскать штраф с "Астаны" и намерен изучить антидопинговую работу в команде, сообщает Cyclingnews.

"Астана" после положительных допинг-тестов братьев Максима и Валентина Иглинского, следуя правилам "Движения за чистый велоспорт" (МРСС), отказалась от участия в последней гонке Мирового тура сезона и пропустит "Тур Пекина". UCI подтвердил, что штраф за это может составить 100 тысяч швейцарских франков, так как по правилам команда Мирового тура не может отказываться от борьбы в гонках высшего дивизиона.

При этом президент UCI Брайан Куксон на чемпионате мира по велоспорту на шоссе в испанской Понферраде заявил, что намерен встретиться с руководством МРСC для обсуждения ряда вопросов, в том числе о правилах организации, которые вступают в конфликт с регламентом Мирового тура.

В среду UCI выпустил релиз подтверждающий факт наличия лицензии Мирового тура у "Астаны" в 2015 году. Окончательный список участников элитного дивизиона будет озвучен после решения лицензионной комиссии 3 ноября.

"Мы обсудим это с командой, чтобы удостовериться, что "Астана" делает все для антидопинговой работы с гонщиками. Проанализировав ситуацию, мы посмотрим, нужны ли перемены внутри команды, или же мы должны обязать их соответствовать дополнительным условиям в соответствии с кодексом WADA при лицензировании в будущем", - объявил UCI. В заявлении организации подчеркивается, что ситуация с братьями Иглинскими расценивается как чрезвычайно серьезная и поднимает вопросы о "менеджменте команды и этике".

Процесс лицензирования команды проходит в соответствии с финансовыми и этическими критериями. Ранее, еще до допинг-случаев братьев Иглинских, Куксон порекомендовал генеральному менеджеру команды Александру Винокурову выступить перед специальной комиссией организации по вопросам допинга.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала