Россиянка Виктория Остер за 9 секунд выиграла золото молодежного ЧМ по самбо - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Октагон UFC
Единоборства

Россиянка Виктория Остер за 9 секунд выиграла золото молодежного ЧМ по самбо

СЕУЛ, 9 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Российская самбистка Виктория Остер за девять секунд добилась победы в решающей схватке чемпионата мира по самбо среди девушек, проходящего в столице Южной Кореи, всего на счету россиянок четыре золотые медали в стартовый день турнира.

Остер в финале весовой категории до 52 килограммов нанесла поражение сербке Ане Боснич (12:0), принеся национальной сборной первую награду высшей пробы. Немногим больше времени для успеха затратила ее коллега по команде Анастасия Хомячкова (65), за 21 секунду досрочно выигравшая у Анель Сулейменовой (Казахстан).

В турнире юниорок россиянка Елена Брылякова (56) в финальном поединке победила Ксению Данилович (Белоруссия) - 2:1, а соотечественница Брыляковой Ольга Крюкова (68) разгромила Сухбаатар Адилцетсег (Монголия) - 7:0.

Серебряную награду завоевала Анастасия Иванова (юниорки, 44), на последних секундах схватки пропустившая атаку Гульфайруз Наимантаевой (Казахстан) - 1:1 (поражение по последнему результативному действию).

Анастасия Михеева (девушки, 40) стала бронзовым призером турнира. В финале данной категории Цветелина Цветанова (Болгария) досрочно победила Яконой Туркманову (Узбекистан) - 13:0.

Мировое первенство среди юношей, девушек, юниоров и юниорок завершится 11 октября.