Рейтинг@Mail.ru
Занявший 5-е место на ЧМ гимнаст Белявский считает, что у него все получилось - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Занявший 5-е место на ЧМ гимнаст Белявский считает, что у него все получилось

Читать в
Российский гимнаст Давид Белявский, занявший пятое место в личном многоборье на чемпионате мира в Китае, признался, что доволен своим выступлением в этом виде программы.

НАНЬНИН (Китай), 9 окт - Р-Спорт, Мария Воробьева. Российский гимнаст Давид Белявский, занявший пятое место в личном многоборье на чемпионате мира в Китае, признался, что доволен своим выступлением в этом виде программы.

Белявский, абсолютный чемпион Европы 2013 года, мог побороться за призовые места мирового первенства, но ему не хватило сложности на последнем снаряде - перекладине. Для попадания в тройку призеров Белявскому нужно было набирать не менее 15,100 балла на этом снаряде, но оценка россиянина составила 14,400. Пятикратным абсолютным чемпионом мира стал японец Кохэй Утимура. Серебро выиграл британец Макс Уитлок.

"Впечатления у меня хорошие - я доволен своим выступлением, у меня сегодня все получилось, - заявил Белявский журналистам. - Просто идеально пройти все шесть снарядов, видимо, никогда не получится. Даже Утимура, когда понял, что выигрывает с отрывом всего в 0,6 балла, задрожал - на брусьях руки три раза согнул".

"На перекладине я немного ошибся на соскоке, да и поджали оценку, откровенно говоря. Но что делать, я не очень хорошо владею этим снарядом", - добавил гимнаст.

Белявский подчеркнул, что не волновался во время соревнований. "Я просто выходил и показывал ту гимнастику, которую умею делать. Конечно, понимал, что могу побороться за медаль, но в итоге снова получилось только пятое место", - посетовал гимнаст.

"Замена тут еще такая была у Великобритании... Они поменяли молодого гимнаста на более опытного - Макса Уитлока. Хотя в квалификации он шел третьим среди своих. Но, видимо, такое правилами разрешено", - заключил гимнаст.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала