Рейтинг@Mail.ru
Российские гимнасты будут сражаться на ЧМ, несмотря на судейство - Родионенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские гимнасты будут сражаться на ЧМ, несмотря на судейство - Родионенко

Читать в
Сборная России будет продолжать бороться за медали чемпионата мира по спортивной гимнастике в китайском Наньнине, несмотря на судейство, которое оставляет много вопросов, заявила агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной страны Валентина Родионенко.

МОСКВА, 9 окт - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Сборная России будет продолжать бороться за медали чемпионата мира по спортивной гимнастике в китайском Наньнине, несмотря на судейство, которое оставляет много вопросов, заявила агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной страны Валентина Родионенко.

В четверг россиянин Давид Белявский занял пятое место в абсолютном первенстве на чемпионате мира, Николай Куксенков закончил соревнования девятым. Перед заключительным снарядом Белявский шел третьим, но за упражнение на перекладине судьи поставили ему низкую оценку 14,400 балла, несмотря на отсутствие видимых ошибок. Накануне россиянки стали третьими в командном многоборье у женщин, сумев "зацепиться" за медали только по итогам выступления в заключительном виде - опорном прыжке.

"Вопросы у нас вызвали не только сегодняшние соревнования. Возьмите вчерашнее женское командное многоборье. Ошибались не только мы, китаянки тоже ошибались. Но у нас из оценок вычитали намного больше за ошибки, чем у них, - сказала Родионенко по телефону. - Мы после такого чувствуем какую-то безысходность. Многие говорят: как соревноваться, если ты знаешь, что тебе не поставят тех оценок, которые ты заслуживаешь? Могу еще добавить, что многие судьи не скрывают своего предвзятого отношения именно к нашей стране. Но мы будем сражаться".

"О чем говорить, если судьи даже не просматривают видеозапись? Мы в курсе кулуарных разговоров, мы видим, что соревнования судят арбитры из тех стран, которые, мягко говоря, не являются лидерами в спортивной гимнастике. Но нам приятно, что те же американские специалисты подходят к нам и говорят: ваши спортсмены очень прибавили. Да, пока это не выражается в медалях. Но мы постараемся их завоевать", - заключила специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    761
    572
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала