Рейтинг@Mail.ru
Златан Ибрагимович в сборной Швеции выполняет роль статиста - Борис Игнатьев - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Златан Ибрагимович в сборной Швеции выполняет роль статиста - Борис Игнатьев

© AP PhotoЗлатан Ибрагимович
Златан Ибрагимович
Читать в
Нападающий Златан Ибрагимович в сборной Швеции по футболу выполняет роль статиста, поэтому не стоит утверждать, что его присутствие в матче с командой России повлияло бы на результат, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер национальной сборной Борис Игнатьев.

МОСКВА, 10 окт - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Нападающий Златан Ибрагимович в сборной Швеции по футболу выполняет роль статиста, поэтому не стоит утверждать, что его присутствие в матче с командой России повлияло бы на результат, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер национальной сборной Борис Игнатьев.

В четверг команда Фабио Капелло на Friends Arena в Стокгольме сыграла вничью со шведами в рамках квалификационного раунда к чемпионату Европы-2016 - 1:1. На гол Александра Кокорина на 10-й минуте хозяева ответили мячом Ола Тойвонена на 49-й минуте. Ибрагимович из-за травмы пятки провел эту встречу на скамейке запасных.

"Говорить, что шведы выиграли бы, если был бы Ибрагимович, нельзя. В этом случае у шведов разладилась бы командная игра, а Златан уповал бы на индивидуальные действия. Так что игра шведов зависела от настроения Ибрагимовича. Я видел пару его игр за сборную Швеции: он статист, как и (Криштиану) Роналду в играх за сборную Португалии. В любом случае будет второй матч в России, вот тогда посмотрим на шведов с Ибрагимовичем. Я надеюсь, что он будет здоров", - сказал Игнатьев по телефону.

Он уверен, что сборной России ничейный результат в игре со шведами стоит занести в актив. "Не только по счету, но и по качеству игры, и по количеству голевых моментов, думаю, наши не наиграли на победу. Фрагментами игра в исполнении сборной России была хорошая, но и было достаточное количество необоснованных ошибок, - добавил Игнатьев. - С точки зрения турнирной стратегии ничья с главным соперником в группе на выезде является хорошим результатом".

Не стоит аплодировать связке Дзюба-Кокорин

Игнатьев раскритиковал действия нападающего россиян Артема Дзюбы, при этом похвалив игру другого форварда Александра Кокорина.

"Я думаю, что мы лучше смотрелись в середине поля, используя комбинационную направленность, но именно в атаке старались действовать за счет индивидуального мастерства. Но я не думаю, что нам надо раздавать аплодисменты связке Кокорин-Дзюба. Тут был убедителен только Кокорин, а Дзюба действовал только эпизодически. Так что КПД оставляет желать лучшего", - заметил Игнатьев.

"Предполагалось, что Дзюба будет сохранять мячи для второй волны, чего не случалось. А внести коррективы нашим игрокам по ходу встречи не удалось. Также на флангах мы действовали явно неубедительно", - продолжил собеседник агентства.

По мнению Игнатьева, Александр Самедов и Игорь Смольников, действующие на правом фланге, сыграли крайне неуверенно. "Вся угроза шведов исходила на нашем правом фланге. Связка Самедов-Смольников явно не справлялась с опекой. Почему не заменили Смольникова, это тренерское решение. Возможно, рассчитывали на его кавалерийские наскоки в атаке. Хотя при счете 1:0, на мой взгляд, нужно было осадить Смольникова и (Дмитрия) Комбарова и только эпизодически позволять им подключаться в атаки", - сказал он.

Шатов, Файзулин и Самедов выпали из игры

Эксперт отметил полезные действия Дениса Глушакова в центре поля. "Глушаков провел игру в центре поля очень уверенно с большим объемом работы, но направленность в атаку от него исходила небольшая. Файзулин, Шатов выпали из игры, ничем особо себя не проявив, как и Самедов. Креатива от этих футболистов не было", - констатировал Игнатьев.

Игнатьеву понравилась игра двух стопперов - Василия Березуцкого и Сергея Игнашевича. "В первом тайме мы допустили одну ошибку, которая привела к пенальти, а также в моменте с голом во втором тайме. Но там наших защитников оставили два в два - это непозволительная роскошь. Такое не имеет права допускать команда высокого уровня, которой является сборная России", - высказал свою позицию известный специалист.

Голкипер россиян Игорь Акинфеев в начале первого тайма парировал пенальти. "Скептики все равно не отстанут от Игоря. Но Акинфеев у нас вратарь номер один. Своей уверенной игрой против шведов он в очередной раз это доказал - в самый сложный момент он сделал то, что делается крайне редко", - заключил Игнатьев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Бостон
    1
    2
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала