Гонщик "Торо Россо" Квят вышел в 3-й сегмент квалификации на Гран-при России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Гонщик "Торо Россо" Квят вышел в 3-й сегмент квалификации на Гран-при России

МОСКВА, 11 окт - Р-Спорт. Российский пилот команды "Формулы-1" "Торо Россо" Даниил Квят вышел в третий сегмент квалификации на первом в истории Гран-при России.

По итогам второго квалификационного сегмента Квят стал пятым, уступив Льюису Хэмилтону из "Мерседеса" (1 минута 38,333 секунды) 0,958 секунды. Участниками третьего сегмента стали также Нико Росберг из "Мерседеса", Вальттери Боттас из "Уильямса", Кевин Магнуссен и Дженсон Баттон из "Макларена", Дэниел Риккьярдо из "Ред Булл", Фернандо Алонсо и Кими Райкконен из "Феррари" и напарник Квята Жан-Эрик Вернь.

Действующий чемпион Себастьян Феттель из "Ред Булл" стал 11-м и не попал в финал квалификации.

Первый в истории "Формулы-1" российский этап чемпионата стартовал 10 октября на новом "Сочи Автодроме" свободными заездами и завершится гонкой 12 октября.