Организаторы Гран-при России получили больший эффект, чем они ожидали - Саурин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Организаторы Гран-при России получили больший эффект, чем они ожидали - Саурин

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкРоссийские болельщики перед началом гонки на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе "Формула-1"
Российские болельщики перед началом гонки на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе Формула-1
Организаторы Гран-при России получили больший эффект от проведения первого в истории этапа "Формулы-1" в России, чем они ожидали, заявил вице-губернатор Краснодарского края Александр Саурин.

СОЧИ, 12 окт - Р-Спорт, Роман Соловьев. Организаторы Гран-при России получили больший эффект от проведения первого в истории этапа "Формулы-1" в стране, чем они ожидали, заявил вице-губернатор Краснодарского края Александр Саурин.

В воскресенье в гонке первого в истории Гран-при России победу одержал Льюис Хэмилтон, вторым стал Нико Росберг (оба - "Мерседес"), третью строчку занял Вальттери Боттас ("Уильямс"). Этот успех позволил "Мерседесу" досрочно выиграть Кубок конструкторов.

Лучшие кадры гонки первого в истории Гран-при России "Формулы-1" >>

"У нас коммерческий проект и контракт. Все трибуны заполнены, все гостиницы заполнены, уровень потребления сервиса превзошел ожидания. Будем считать чуть позже, нужно посчитать все факторы. Все получили максимальный эффект. Предварительно, получили больший эффект, чем ожидали", - сказал Саурин журналистам.

Формула-1. Гран-при России. Инфографика >>>

Российский гонщик команды "Торо Россо" Даниил Квят финишировал 14-м в гонке, после того как в квалификации в субботу занял пятое место.