Дважды на одни грабли: сборная РФ снова сыграла вничью в отборе ЧЕ - с Молдавией - РИА Новости Спорт, 04.09.2020

В воскресенье, 12 октября, футболисты сборной России сыграли вничью (1:1) с командой Молдавии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. Лучшие фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкСборная России по футболу сыграла вничью с командой Молдавии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года.

На фото: защитник сборной Молдавии Александр Епуряну (слева) и нападающий сборной России Артем Дзюба.
Защитник сборной Молдавии Александр Епуряну (слева) и нападающий сборной России Артем Дзюба

1 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВстреча группы G, прошедшая на "Открытие Арене" в Москве, закончилась http://rsport.ru/football/20141012/779640827.html target=_blank>со счетом 1:1
Игорь Армаш (слева) и Артем Дзюба
2 из 19
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкФутболисты сборной Молдавии перед отборочным матчем чемпионата Европы 2016 года против команды России.
Футболисты сборной Молдавии
Футболисты сборной Молдавии перед отборочным матчем чемпионата Европы 2016 года против команды России.
3 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкНапомним, что российские футболисты 9 октября в рамках отбора к Евро-2016 сыграли также вничью 1:1 с представителями желтых цветов - в гостях со шведами.

На фото: футболисты сборной России Денис Черышев, Алексей Ионов, Алан Дзагоев, Денис Глушаков, Александр Кержаков и Сергей Паршивлюк (нижний ряд, слева направо), Артем Дзюба, Владимир Гранат, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич и Игорь Акинфеев(верхний ряд, слева направо).
Футболисты сборной России Денис Черышев, Алексей Ионов, Алан Дзагоев, Денис Глушаков, Александр Кержаков и Сергей Паршивлюк (нижний ряд, слева направо), Артем Дзюба, Владимир Гранат, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич и Игорь Акинфеев(верхний ряд, слева направо)

4 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкНа гол Артема Дзюбы (73-я минута) с пенальти, который форвард сам же и заработал, гости ответили точным ударом Александра Епуряну (74-я).

На фото: нападающий сборной России Артем Дзюба (слева) и защитник сборной Молдавии Игорь Армаш.
Артем Дзюба (слева) и Игорь Армаш

5 из 19
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкАлександр Кержаков на 10-й минуте пасом из центра вывел Алана Дзагоева на ударную позицию в штрафной, но армеец пробил неудачно. В остальном хозяева поля, преодолевая количественную оборону, в завершении атак склонялись к навесам, которые ни к чему не приводили.

На фото: вратарь сборной России Игорь Акинфеев, полузащитники сборной России Алан Дзагоев и Денис Черышев, нападающий сборной Молдавии Александр Дедов и защитник сборной России Сергей Игнашевич (слева направо).
Игровой момент матча Россия - Молдавия

6 из 19
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкНападающий сборной России Артем Дзюба в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года против команды Молдавии.
Артем Дзюба
7 из 19
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкНа 30-й минуте гости нанесли первый удар по воротам Игоря Акинфеева - центральный защитник Игорь Армаш ударил сильно издалека, российский вратарь мяч поймал.

На фото: полузащитники сборной России Денис Черышев (слева) и сборной Молдавии Артур Ионица.
Денис Черышев (слева) и Артур Ионица

8 из 19
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВратарь сборной Молдавии Илья Чебану в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года против команды России.
Вратарь сборной Молдавии Илья Чебану
Вратарь сборной Молдавии Илья Чебану в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года против команды России.
9 из 19
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкНа 41-й минуте Александр Гацкан едва не замкнул прострел партнера, сопровожденный ошибкой Акинфеева на перехвате, но молдавскому полузащитнику "Ростова" не хватило точности.

На фото: полузащитник сборной Молдавии Ион Жардан (слева) и защитник сборной России Сергей Игнашевич.
Ион Жардан (слева) и Сергей Игнашевич

10 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЗащитник сборной Молдавии Юлиан Ерхан (слева) и полузащитник сборной России Алексей Ионов в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года.
Юлиан Ерхан (слева) и Алексей Ионов
11 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкНа перерыв сборная России ушла под оглушительный свист трибун. А после него Фабио Капелло убрал с поля одного из трех нападающих - Кержакова, и насытил середину поля Магомедом Оздоевым.

На фото: главный тренер сборной России Фабио Капелло.
Главный тренер сборной России Фабио Капелло

12 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкНа 54-й минуте Дзагоев опередил Дзюбу во внутренней борьбе за то, чтобы замкнуть фланговый навес, исполнил "ножницы", но не попал по мячу. Правда, отскок достался Денису Глушакову, который из убойной позиции по центру ворот ударил выше створа.

На фото: полузащитники сборной Молдавии Александр Гацкан (слева) и сборной России Денис Глушаков.
Александр Гацкан (слева) и Денис Глушаков

13 из 19
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкВскоре примерно из той же точки не вышел удар у Дзагоева после скидки Дзюбы. Впоследствии Дзюбе все же удалось нанести удар головой, но мяч немногим разминулся со штангой.

На фото: нападающий сборной России Артём Дзюба (слева) и защитник сборной Молдавии Александр Епуряну.
Артём Дзюба (слева) и Александр Епуряну

14 из 19
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПолузащитники сборной России Денис Черышев (слева) и сборной Молдавии Артур Ионица в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года.
15 из 19
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗатем спартаковский форвард заработал пенальти и сам же его реализовал.

На фото: вратарь сборной Молдавии Илья Чебану.
Вратарь сборной Молдавии Илья Чебану пропускает мяч
Затем спартаковский форвард заработал пенальти и сам же его реализовал.

16 из 19
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкНо через минуту подача углового молдавской команды завершилась точным ударом Александра Епуряну - 1:1.

На фото: футболисты сборной Молдавии.
Но через минуту подача углового молдавской команды завершилась точным ударом Александра Епуряну - 1:1.

17 из 19
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкСборная России, набрав пять очков в трех матчах, занимает второе место в группе, отставая на два балла от команды Австрии.

На фото: защитники сборной Молдавии Игорь Армаш, сборной России Василий Березуцкий, сборной Молдавии Александр Епуряну и полузащитник сборной Молдавии Андрей Кожокарь (слева направо).
Игорь Армаш, Василий Березуцкий, Александр Епуряну и Андрей Кожокарь (слева направо)