Впервые в истории: волейболистки сборной США - новые чемпионки мира - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

Впервые в истории: волейболистки сборной США - новые чемпионки мира

В ночь с 12 на 13 октября волейболистки сборной США стали победительницами чемпионата мира в Италии. В матче за бронзу сборная Бразилии переиграла команду Италии. Самые яркие кадры игр - в нашей фотоленте.

1 из 11
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ финале турнира, который прошел в Италии с 23 сентября по 12 октября, американки обыграли сборную Китая со счетом 3-1 (27:25, 25:20, 16:25, 26:24).

На фото: волейболистка сборной США Келли Мерфи.
Келли Мерфи

2 из 11
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкРанее лучшим результатом американок на мировых первенствах было второе место на турнирах в 2002 и 1967 годах.

На фото: волейболистка сборной США Джордан Куинн Ларсон-Бербач.
Джордан Куинн Ларсон-Бербач

3 из 11
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной США Карч Кирай перед началом финального матча чемпионата мира по волейболу против командамы Китая.
Карч Кирай
4 из 11
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкИгрок сборной США Кимберли Хилл в финальном матче чемпионата мира по волейболу между командами США и Китая в Милане.
Кимберли Хилл
5 из 11
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВолейболистка сборной США Келли Мерфи (справа) в финальном матче чемпионата мира против команды Китая.
Игровой момент матча США - Китай
Волейболистка сборной США Келли Мерфи (справа) в финальном матче чемпионата мира против команды Китая.
6 из 11
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВолейболистки сборной США Фолуке Акинрадево, Кимберли Хилл и Келли Мерфи (слева направо) во время финального матча чемпионата мира против команды Китая.
Волейболистки сборной США
7 из 11
Бронза досталась команде Бразилии, которая в матче за третье место http://www.rsport.ru/volleyball/20141012/779640453.html target=_blank>победила итальянок (3-2)
8 из 11
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВолейболистки сборной Италии Рафаэла Фолие (слева) и сборной Бразилии Фабиана Клаудину в матче за третье место на чемпионате мира.
Игровой момент матча за третье место
9 из 11
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСборная Бразилии впервые в истории выиграла бронзу на мировом первенстве.

На фото: волейболистка сборной Бразилии Жакелини Перейра ди Карвалью Эндрис.
Жакелини Перейра ди Карвалью Эндрис
Сборная Бразилии впервые в истории выиграла бронзу на мировом первенстве.

10 из 11
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСборная России заняла третье место в своей группе в "Финале шести" и не вошла в четверку лучших команд турнира. Отечественная сборная осталась без медалей чемпионата мира впервые с 1986 года, когда она стала шестой.

На фото: игроки сборной России Наталья Малых, Екатерина Гамова-Мукасей и главный тренер сборной России Юрий Маричев (слева направо).