Рейтинг@Mail.ru
Вполне вероятно, что конфликт между Кучуком и "Локо" разрешится 16 октября - РФС - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Вполне вероятно, что конфликт между Кучуком и "Локо" разрешится 16 октября - РФС

Читать в
Конфликт между бывшим главным тренером московского "Локомотива" Леонидом Кучуком и клубом может разрешиться в течение одного заседания палаты по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС), заявил агентству "Р-Спорт" председатель палаты Сергей Донцов.

МОСКВА, 14 окт - Р-Спорт. Конфликт между бывшим главным тренером московского "Локомотива" Леонидом Кучуком и клубом может разрешиться в течение одного заседания палаты по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС), заявил агентству "Р-Спорт" председатель палаты Сергей Донцов.

Остановка по требованию: Кучук покидает пост главного тренера ФК "Локомотив" >>>

Кучук, контракт которого был рассчитан до 2015 года, был отстранен от работы с клубом 15 сентября после нескольких неудачных игр. Исполняющим обязанности главного тренера сначала был назначен Игорь Черевченко, а позднее - Миодраг Божович. Позднее "Локомотив" объявил о расторжении контракта с Кучуком. Донцов рассказал агентству "Р-Спорт", что сторона Кучука хочет получить от железнодорожников 4 миллиона 861 тысячу евро. Первое заседание по "делу Кучука" состоится 16 октября.

Кучук, уволенный из "Локо", рассчитывает получить от клуба около 4,9 млн евро >>>

"Вполне вероятно, что в процессе одного заседания вопрос может решиться, - сказал Донцов по телефону. - Кучук сначала должен был обратиться с претензией в клуб, а он этого не сделал. Регламент разрешает нам, если мы сочтем этот случай исключительным, принять дело к рассмотрению. Но это решается коллегиально (до самого заседания). Лично мое мнение, но я с арбитрами еще не советовался, это не является преградой для рассмотрения. И мое мнение, что этот случай исключительный".

Увольнение Кучука с поста тренера ФК "Локомотив" было объективным – Якунин >>>

По словам Донцова, сторона Кучука считает, что трудовой договор был расторгнут в сентябре. "А клубом официально был расторгнут 8 октября . Так что это тоже вопрос для нас, мы это тоже будем обсуждать. В общем, все будет крутиться вокруг фактически существующих или не существующих юридически трудовых отношений".

Биография Леонида Кучука >>>

Собеседник агентства рассказал, кто будет присутствовать на заседании в четверг. "Со стороны Кучука будут Зайцев и Прокопец, а представителем "Локомотива" по доверенности будет Е.И. Резник. Хотя "Локомотив" может еще кого-нибудь прислать", - констатировал Донцов.

Донцов не думает, что сам Кучук придет на заседание. "Я, во всяком случае, не вижу необходимости в этом. Но если в процессе заседания будет такая необходимость, то мы его пригласим. Хотя, по-моему, достаточно письменных документов", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала