Сербские футболисты не пустили испанцев в финальную часть молодежного ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Сербские футболисты не пустили испанцев в финальную часть молодежного ЧЕ

МОСКВА, 14 окт - Р-Спорт. Футболисты молодежной сборной Сербии (игроки до 21 года) победили сверстников из Испании в ответном стыковом матче и получили путевку в финальный турнир чемпионата Европы-2015, который пройдет в Чехии.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Кадисе (Испания), завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На 31-й минуте гол в свои ворота забил испанский защитник Серхио Гомес. На второй добавленной минуте ко второму тайму Пабло Сарабия сравнял счет, но уже через минуту Филип Костич вернул преимущество сербской сборной.

Первый матч, прошедший 10 октября в Сербии, закончился вничью - 0:0. Таким образом, по сумме двух игр победу одержали сербы. Испанцы, являющиеся победителями двух последних первенств Европы в 2011 и 2013 годах, сложили с себя полномочия чемпионов.

Результаты других стыковых матчей:

Италия - Словакия - 3:1 (первый матч - 1:1),

Германия - Украина - 2:0 (первый матч - 3:0),

Португалия - Нидерланды - 5:4 (первый матч - 2:0),

Хорватия - Англия - 1:2 (первый матч - 1:2),

Исландия - Дания - 1:1 (первый матч - 0:0).

Еще один обладатель путевки в финальный турнир чемпионата Европы определится в матче сборных Швеции и Франции. Команда Чехии автоматически квалифицировалась в финальную часть первенства как страна-хозяйка проведения турнира.