Рейтинг@Mail.ru
Теннисист Хачанов проиграл на Кубке Кремля из-за психологического "выключения" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисист Хачанов проиграл на Кубке Кремля из-за психологического "выключения"

Читать в
Российский теннисист Карен Хачанов заявил, что причиной поражения от казахстанца Михаила Кукушкина в первом круге Кубка Кремля стало психологическое "выключение", которое является его частой проблемой.

МОСКВА, 14 окт - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российский теннисист Карен Хачанов заявил, что причиной поражения от казахстанца Михаила Кукушкина в первом круге Кубка Кремля стало психологическое "выключение", которое является его частой проблемой.

Хачанов выиграл у Кукушкина первый сет на тай-брейке, но во второй и третьей партиях выиграл всего два гейма.

"Первый сет был замечательный, все что хотел, получалось, я держал свою подачу, хотя он в конце вцепился, и завязалась борьба, - сказал Хачанов на пресс-конференции. - Но во втором сете я выключился - эта проблема у меня в последних матчах постоянна. Дал сопернику захватить инициативу. А с такими теннисистами, как Кукушкин, этого нельзя делать. Было очень тяжело вернуться в игру, хорошо что я хотя бы начал бороться в третьем сете".

"Это точно не физическая проблема, - добавил игрок. - Она в принципе есть у всех - даже у топовых игроков. Но у них эта расслабленность длится несколько мячей, максимум гейм. А у меня - несколько геймов".

Хачанов, игравший в прошлом году в четвертьфинале Кубка Кремля, заметил, что на него не давила необходимость защищать очки. "Мне было неважно, буду я после этого турнира 280-м или 380-м в рейтинге, - пояснил теннисист. - У меня задача попасть в конце сезона в топ-250, чтобы сыграть на Открытом чемпионате Австралии в квалификации. А вот у Миши (Кукушкина) ответственность была больше - ему надо было защищать очки за прошлогодний финал Кубка Кремля, чтобы не вылететь из первой сотни".

Хачанов рассказал, что второй половиной нынешнего сезона доволен больше, чем первой. "Первые полгода были очень тяжелые. В прошлом году у меня еще не было рейтинга, и резкий старт на Кубке Кремля мне немного помешал. Я обыграл там нескольких ребят из топ-100, а на следующий год оказалось, что все играют хорошо в теннис. Вторая часть сезона прошла намного лучше, я выиграл несколько турниров. Верю в свою команду, верю в тренера, буду работать дальше".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала