Рейтинг@Mail.ru
Калининград успеет до конца недели определить место под стадион к ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Калининград успеет до конца недели определить место под стадион к ЧМ-2018

Читать в
Калининградские власти рассматривают несколько вариантов размещения стадиона к чемпионату мира по футболу в 2018 году, один из этапов которого будет проходить в столице самого западного российского региона, сказал РИА Новости губернатор области Николай Цуканов.

КАЛИНИНГРАД, 15 окт - РИА Новости. Калининградские власти рассматривают несколько вариантов размещения стадиона к чемпионату мира по футболу в 2018 году, один из этапов которого будет проходить в столице самого западного российского региона, сказал РИА Новости губернатор области Николай Цуканов.

В среду генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин на заседании "Дискуссионного клуба" в РЭА имени Плеханова сообщил, что калининградские власти должны до конца недели определиться с местом строительства стадиона, на котором пройдут матчи. Ожидается, что стадион с рабочим названием "Арена Балтика" на 35 тысяч мест будет построен в Калининграде на острове Октябрьский.

"Сегодня ведутся переговоры, рассматриваются несколько вариантов, но подчеркну, большинство министров и замминистров, которые приезжали к нам в регион - и они отразили это в протоколе - считают оптимальным место на острове. Мы ведем экономические расчеты, насколько вся инфраструктура будет обеспечена финансированием. Сроки нам понятны, мы в эти сроки обязательно впишемся", - сказал губернатор.

По его словам, для окончательного решения, где именно должен быть построен стадион к мировому первенству, необходимо дождаться результатов государственной экспертизы, которую в настоящее время проходит проект стадиона.

В конце августа московская компания "ГлобалЭлектроСервис" завершила работы первого этапа строительства футбольного стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде, в рамках которого произвела отсыпку более 1,6 миллиона кубометров песка и смонтировала почти 1,8 миллиона погонных метров дрен.

Площадь спортивного сооружения составит 21,8 гектара. Ожидается, что после проведения ЧМ-2018 объект будет преобразован в многофункциональный культурно-деловой комплекс, включающий в себя стадион уже на 25 тысяч мест, гостиницы, фитнес- и конференц-центры, офисы.

Россия получила право провести чемпионат мира 2018 года по итогам голосования исполкома ФИФА в швейцарском Цюрихе 2 декабря 2010 года. Мировое первенство примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала