Рейтинг@Mail.ru
ФНЛ вслед за РФПЛ подписала договор о сотрудничестве с ПФЛ Казахстана - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФНЛ вслед за РФПЛ подписала договор о сотрудничестве с ПФЛ Казахстана

Читать в
Футбольная национальная лига (ФНЛ) вслед за Российской футбольной премьер-лигой (РФПЛ) подписала договор о сотрудничестве с Профессиональной футбольной лигой Казахстана (ПФЛК), сообщается на официальном сайте ФНЛ.

МОСКВА, 16 окт - Р-Спорт. Футбольная национальная лига (ФНЛ) вслед за Российской футбольной премьер-лигой (РФПЛ) подписала договор о сотрудничестве с Профессиональной футбольной лигой Казахстана (ПФЛК), сообщается на официальном сайте ФНЛ.

Подписи под документом поставили президент ФНЛ Игорь Ефремов и председатель ПФЛК Олжас Абраев. Казахстан стал уже вторым стратегическим партнером ФНЛ. В мае 2011 года аналогичный документ был подписан с итальянской серией Б. В среду меморандум о сотрудничестве подписали РФПЛ и ПФЛК.

"Мой коллега живо интересовался деталями нашего сотрудничества с итальянской серией Б, - цитирует Ефремова официальный сайт ФНЛ. - Меморандум предусматривает сотрудничество по широкому кругу вопросов, включая обмен информацией, точками зрения и образовательными программами. Также возможно сотрудничество в соревновательном направлении".

"О конкретных шагах пока говорить рано, но это, безусловно, интересно. Сейчас же мне очень приятно отметить, что у нас установилось полное взаимопонимание по поводу основных направлений сотрудничества с коллегами из Казахстана. Вчера подобный меморандум был подписан между ПФЛК и РФПЛ", - заявил Ефремов.

Обраев заявил, что российский опыт важен тем, что в странах СНГ футбол организационно отличается от европейского. "Для нас такого рода сотрудничество - это, в первую очередь, обмен ценным опытом проведения соревнований и развития клубного менеджмента. Дело в том, что в странах СНГ футбол организационно отличается от европейского. Совместно с коллегами из России мы хотим создать определенную образовательную базу для наших клубных менеджеров и платформу для повышения квалификации", - сказал Обраев.

Также Обраев заявил, что приход россиянина Юрия Красножана на пост главного тренера футбольной сборной Казахстана сказался на игре команды благотворно. Кроме того, функционер отметил хороший контакт, который установился между тренером и лигой.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала