Футболистки "Звезды-2005" вновь обыграли "Стьярнан" и вышли в 1/8 финала ЛЧ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Футболистки "Звезды-2005" вновь обыграли "Стьярнан" и вышли в 1/8 финала ЛЧ

© REUTERS / Kai PfaffenbachФутбольный мяч Лиги чемпионов
Футбольный мяч Лиги чемпионов

МОСКВА, 16 окт - Р-Спорт. Футболистки пермской "Звезды-2005" на своем поле победили исландский "Стьярнан" в ответном матче 1/16 финала Лиги чемпионов и вышли в следующую стадию турнира.

Встреча, состоявшаяся в четверг на стадионе "Звезда" в Перми, завершилась со счетом 3:1.

В составе победительниц мячи забили Любовь Кипяткова (18-я минута), Дарина Апанащенко (51) и Анастасия Поздеева (64). Автором единственного гола у гостей стала Анна-Бьорк Кристьянсдоттир (75). Обе команды заканчивали матч вдесятером: с поля были удалены Лара Педерсен (17-я минута) из "Стьярнана" и капитан "Звезды-2005" Елена Суслова (73). На 78-й минуте Апанащенко не реализовала пенальти.

Первый матч, прошедший 8 октября в Исландии, также закончился победой пермской команды (5:2).

В 1/8 финала "Звезда-2005" сыграет с победителем противостояния между "Ливерпулем" (Англия) и "Линчёпингом" (Швеция). Встречи 1/8 финала запланированы на 8-9 и 12-13 ноября.